Локомотив цска 16 апреля текстовая. "локомотив" в столичном дерби сыграл вничью с цска. Обойдемся без Коллины

Недолго баловал теплом апрель. За одну неделю лидер чемпионата словно перенёсся из раннего лета в позднюю, с противным мокрым снегом, осень. В день матча ЦСКА с «Мордовией» столбики столичных термометров самой малости не дотягивали до отметки «+20». К дерби в Москве резко похолодало – на добрую дюжину градусов. С неба посыпало, полило. И желающих воочию увидеть встречу земляков-конкурентов, вероятно, поубавилось. Высидеть два часа на трибуне промозглым весенним вечером – удовольствие, скажем прямо, ниже среднего. Даже под крышей «Локомотива».

Со своей стороны тренеры сделали всё возможное, чтобы народ на трибунах не пожалел о бесцельно потраченных двух часах жизни. Своими стартовыми составами оба обозначили решимость наступательных помыслов.

Игорь Черевченко после блеклой «нулёвки» в Самаре произвёл сразу три перестановки. И если размен Игнатьева и Шкулетича на Касаева с Хенти не таил в себе тактического подвоха, то выход Миранчука вместо профильного опорника Тарасова красноречиво свидетельствовал о намерении тренера агрессивнее сработать в атаке.

У Леонида Слуцкого после морального уничтожения «Мордовии» серьёзных оснований для переформатирования группы атаки не наблюдалось. И всё-таки она последовала. Удвоив количество нигерийских нападающих на поле, он ясно дал понять, что тоже довольствоваться малым не намерен. Яростная толкотня на вершине таблицы не подразумевала компромиссов на Большой Черкизовской!

Новобранец Оланаре впервые вышел в стартовом составе ЦСКА, «старичок» Набабкин – впервые в этом году. После зимнего антракта Кирилл на поле ещё не показывался. Травмы Щенникова и Цауни вновь открыли перед ним двери основы. Из пары хавбеков сборной России Головин – Широков возможности показать себя с первых минут не получил ни один – остались дожидаться своего шанса под козырьком скамьи запасных.

ЦСКА выглядел необычно не только поимённо, но и внешне. На матч с «Локо» «армейцы» впервые в сезоне облачились в амуницию цвета хаки. Лишь в стилистическом отношении команда осталась верна себе – даже на чужой территории не отступила от инициативной игры первым номером.

Публика – во всяком случае красно-синие сектора – вправе была ожидать повышенного рвения от здоровяка Оланаре. И Арон добросовестно старался эти надежды оправдать. Во всяком случае именно он обеспечил Денисова «горчичником», а Гилерме – синяком у глаза. После жёсткого единоборства с чужим нигерийцем Маринато потребовалась помощь эскулапов. Хорошо – не замена.

«Железнодорожники» в дебюте атаковали реже, но более акцентировано, опаснее. Миранчук, промахнувшись с восьми метров, искупил свою вину восхитительным финтом, которым оставил не у дел Набабкина с В. Березуцким . На счастье цеэсковцев, Хенти не сумел замкнуть прострел Алексея, пролетев мимо мяча.

В этих моментах «Локо» соперника прощал – в следующем не стал. Игнашевич не удержал на корнере коллегу Чорлуку , и капитан красно-зелёных ногой вбил мяч в ворота. Качественный навес Самедова от красного флажка не пропал втуне.

Красно-синим понадобилось некоторое время, чтобы осмыслить случившееся. Но концовка тайма осталась за ними. Расхожее выражение «дома и стены помогают» нашло своё подтверждение в двух попаданиях мяча в одну и ту же штангу! Первым в неё стукнул Набабкин, вторым – Дзагоев. Вдобавок ко всем гостевым неприятностям Вернблум промазал мимо ворот с линии вратарский площади.

В перерыве Слуцкий не стал менять структуру игры. Разве что Дзагоев стал ещё больше времени проводить впереди. При позиционном наступлении в районе центрального круга у вице-чемпиона оставались дежурить лишь два стоппера да Вернблум – остальные семь полевых игроков с разных сторон пытались проломить красно-зелёную стену. «Железнодорожники» самоотверженно и грамотно держали оборону.

Больше часа главный «армеец» воздерживался от замен, а затём произвёл сразу две: сперва выпустил Головина вместо Тошича, затем – Ткачёва вместо Набабкина. Вдвоём с Мусой Ткачёв, по-видимому, должны были устроить весёленькую жизнь Пейчиновичу и в конечном итоге совершить прорыв на фланговом направлении.

Но прежде чем новая связка гостей заработала в полную мощность, хозяева едва не удвоили результат. Опаснейший стандарт от Самедова отразил Акинфеев.

С приближением финального свистка страсти на поле бушевали всё сильнее. Даже такой интеллигентный игрок, как Миранчук, не избежал жёлтой карточки за удар по ногам Вернблуму. Наконец, за четверть часа до финального свистка на поляну отправился Широков. С уходом Березуцкого линия обороны ЦСКА приобрела совсем уж чудные очертания: Игнашевич с Вернблумом в центре, Фернандес и Ткачёв – на флангах. Ситуация требовала от тренера нестандартных, где-то даже заведомо авантюрных решений, и он их принял.

ЦСКА ещё сильнее навалился на защиту «Локомотива», и та всё же дала трещину. Головину сравнять счёт не удалось – это сделал Оланаре. 80 с лишним минут защитники «Локо» справлялись с Ароном, а на 84-й – упустили. 99-й номер гостей первым примчался на добивание после удара Ерёменко и одним движением ноги полностью оправдал своё появление на поле.

Реализуй свой момент ещё и Широков, «Локо» и вовсе остался бы с пустыми руками. Но Роман, оказавшись перед Гилерме, предпочёл удару пас, к тому же неточный, и упустил момент. А затем хозяев простил Фернандес.

Исходя из убойной концовки, большой вопрос, кто этой ничьей должен быть доволен.

90+4. Финальный свисток!

90+4. Роман Широков дважды за минуту упустил шанс на гол.

90+4. ОПАСНО! Марио Фернандес упустил шанс принести ЦСКА победу.

90+2. Продолжает ЦСКА давить на оборону "Локомотива".

90. Владислав Игнатьев вышел на поле вместо Алана Касаева.

89. Игра кипит. Обе команды пытаются довести дело до победы.

86. Роман Широков загубил отличный момент после передачи Аарона Оланаре. Полузащитник не сумел разобраться с Маринато Гильерме. Выход один на один завершился ничем.

84. ГОООООЛ!!! Аарон Оланаре сравнял счет в матче, сыграв на добивании после выстрела из-за штрафной Романа Еременко.

83. Александр Головин головой пробил по воротам "Локо". Мяч прилетел прямо во вратаря хозяев.

81. Алан Касаев, не глядя, вынес мяч на половину поля ЦСКА.

80. Дмитрий Тарасов заменил Алексея Миранчука. "Локомотив" перешел на удержание счета. Хозяева будут пытаться поймать соперника на контратаках.

78. Сергей Ткачев подыграл себе рукой, обрабатывая мяч в штрафной "Локомотива". Игра остановлена.

77. Роман Широков вышел на поле вместо Василия Березуцкого. ЦСКА идет ва-банк!

76. Александр Самедов вновь пошел в слаломный проход. Обыграл двух защитников, лишь Сергей Игнашевич остановил его.

74. Продолжают гости попытки найти уязвимые места в обороне "Локомотива" - безрезультатно.

71. Судья загубил атаку ЦСКА. Алексей Николаев прервал выпад армейцев из-за травмы, полученной Понтусом Вернблумом. За фол на шведе предупреждение получил Алексей Миранчук.

69. Сэйв в исполнении Игоря Акинфеева! Капитан армейцев вытащил мяч из нижнего левого угла ворот.

67. Эзекил Хенти заработал опасный стандарт на линии штрафной ЦСКА. Алан Дзагоев, пытаясь убедить арбитра в том, что фола не было, заработал "горчичник".

65. Вторая замена у ЦСКА - Сергей Ткачев заменил Кирилла Набабкина.

63. Александр Головин вышел на поле вместо Зорана Тошича.

63. Вновь армейцы подошли к штрафной "Локомотива", но не довели атаку до удара.

60. Эзекил Хенти пытался убежать в сольный проход. Василий Березуцкий остановил нигерийского нападающего.

57. Аарон Оланаре грубо сыграл против Ведрана Чорлуки, ударив защитника сзади. Предупреждение получил нападающий.

57. "Локомотив" вернулся в игру, сделал пору подходов к воротам Игоря Акинфеева. Удалось хозяевам ненадолго отодвинуть игру от своих ворот.

55. Кирилл Набабкин пробил в ближний угол ворот "Локомотива". Удар получился очень слабым, Маринато Гильерме спокойно забрал мяч.

53. Очередная позиционная атака гостей завершилась неточным забросом в исполнении Василия Березуцкого. "Локомотив" все также надежен, как и в первом тайме.

50. Пытались армейцы организовать атаку левым флангом. В завершающей стадии Кирилл Набабкин выполнил неточный навес - мяч пролетел мимо ворот "Локомотива".

49. Эзекил Хенти не смог обрабоать мяч после заброса с половины поля "Локомотива".

48. ЦСКА усилиями Романа Еременко пытался пробиться к воротам "Локо", но удар полузащитника был заблокирован.

46. Начался второй тайм! Забавно, что судья попросил игроков "Локомотива" дважды начать тайм с розыгрыша мяча в центре поля.

ЦСКА вернулся в игру лишь за пять минут до конца тайма. Армейцы создали несколько неприятных моментов у ворот "Локо". Дважды хозяев спасла штанга. Еще один раз железнодорожников простил Понтус Вернблум.

Начало первого тайма прошло под диктовку ЦСКА, но гости не смогли создать ни одного момента у ворот Маринато Гильерме. Начиная с 20-й минуты."Локомотив" перехватил инициативу и создал несколько опасных моментов на подступах к владениям Игоря Акинфеева. Гол Ведрана Чорлуки выглядел абсолютно логичным - железнодорожники на него наиграли.

Первый тайм подошел к концу!

45+1. Понтус Вернблум с линии вратарской пробил выше ворот. В концовке тайма ЦСКА устроил аукцион невиданной щедрости.

45. На исходе первого тайма ЦСКА заработал угловой. Высокий прессинг со стороны армейцев вынудил железнодорожников ошибиться.

43. Вновь штанга спасла "Локомотив"! Алан Дзагоев совершил сольный проход и отважился на удар с линии штрафной - лишь каркас ворот спас хозяев от пропущенного мяча.

41. А вот и первый момент у ворот "Локомотива"! После удара Кирилла Набабкина мяч угодил в перекладину.

41. Александр Самедов выбежал на трех игроков ЦСКА и потерял мяч. По мнению арбитра, фола в этом моменте не было.

39. ЦСКА большую часть первого тайма действует слишком просто. "Локомотив" без проблем прерывает атаки армейцев и с переменным успехом выбегает в контрвыпады.

36. Аарон Оланаре вновь боролся с вратарем "Локомотива". Нарушения правил в этом моменте не было, но никто из армейцев не смог сыграть на добивании - Маринато Гильерме со второй попытки зафиксировал мяч.

34. Ахмед Муса, как показалось судье Алексею Николаеву, с нарушением правил боролся с Неманьей Пейчиновичем.

32. Гости попытались провести контратаку после углового у своих ворот. До удара дело не дошло.

30. Понтус Вернблум жестко сыграл в подкате против Алексея Миранчука. Судья показал шведу желтую карточку за споры.

28. ЦСКА продолжил осаду владений "Локомотива", но оборонцы железнодорожников пока действуют безошибочно.

26. Удар со штрафного в исполнении Алана Дзагоева угодил в стенку. Вторым темпом армейцы не смогли разогнать атаку.

25. Понтус Вернблум заработал штрафной на подступах к воротам "Локомотива".

22. ГОООООЛ! "Локомотив" вышел вперед! Ведран Чорлука открыл счет в дерби. Защитник отличился после подачи с углового в исполнении Александра Самедова.

21. Еще один опасный момент у ворот Игоря Акинфеева. Алексей Миранчук прострелил вдоль ворот, но никто из партнеров не смог замкнуть передачу.

20. "Локомотив" большую часть времени действует "вторым номером", рассчитывая на резкие контратаки. ЦСКА же, пока не может предложить сопернику ничего, кроме контроля мяча на половине поля соперника.

17. ОПАСНО! Александр Самедов, получив мяч в офсайде, который не заметили судьи, выкатил мяч под удар Алексею Миранчуку, но молодой полузащитник пробил мимо ворот.

16. Гости провели позиционную атаку. Аарон Оланаре пытался войти в штрафную "Локомотива". Как показалось армейцам, мяч угодил в руку одного из железнодорожников. Арбитры проигнорировали этот эпизод.

13. Первый удар в направлении ворот ЦСКА. Эзекил Хенти, выиграв верховую борьбу, пробил головой - рядом со штангой.

11. Армейцы в одной атаке несколько раз подряд жестко играли в подкатах на половине поля соперника. Примечательно, что в этих моментах не было нарушений правил.

9. Новичок армейцев оказался в центре внимания в нескольких моментах. Сначала заработал штрафной, а затем поборолся с вратарем хозяев. Медики оказывают помощь Маринато Гильерме.

7. Аарон Оланаре получил по ногам от Виталия Денисова. Защитник железнодорожников получил предупреждение.

6. Зоран Тошич с правого фланга попытался навесить на Аарона Оланаре, но вратарь "Локо" надежно зафиксировал мяч.

5. Алан Касаев исполнил прострел с левого фланга, но Игорь Акинфеев спокойно перехватил мяч.

4. "Локомотив" попытался за счет длинной передачи доставить мяч до Эзекила Хенти, но нигериец не смог зацепиться за него.

3. Алексей Миранчук попал в положение "вне игры" после заброса от Яна Дюрицы.

1. Первая попытка гостей подойти к штрафной Маринато Гильерме завершилась неточной передачей на Марио Фернандеса.

1. Матч начался!

Добрый вечер, уважаемые читатели! ТАСС начинает онлайн-трансляцию матча 24-го тура чемпионата России, в котором встретятся московские ЦСКА и "Локомотив". Встреча пройдет на стадионе "Локомотив", начало игры - 17:00. Работать на матче будет бригада арбитров во главе с Алексеем Николаевым.

Стартовые составы

"Локомотив" : Маринато Гильерме, Неманья Пейчинович, Ведран Чорлука, Ян Дюрица, Виталий Денисов, Тарас Михалик, Александр Коломейцев, Александр Самедов, Алексей Миранчук, Алан Касаев, Эзекил Хенти;

ЦСКА : Игорь Акинфеев, Марио Фернандес, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Кирилл Набабкин, Понтус Вернблум, Алан Дзагоев, Зоран Тошич, Роман Еременко, Ахмед Муса, Аарон Оланаре.

Главный тренер "Локомотива" Игорь Черевченко принял решение использовать в качестве основного нападающего новичка команды - нигерийца Эзекила Хенти. На аналогичный шаг пошел и Леонид Слуцкий. На острие армейских атак расположится другой нигериец - Аарон Оланаре (для арендованного у "Гуанчжоу Фули" форварда эта игра станет первой в основе ЦСКА).

ЦСКА возглавляет таблицу, набрав в 23 турах 46 очков. "Локомотив" идет пятым, отставая лишь на четыре очка. Поражение железнодорожников фактически выключит клуб из чемпионской гонки, армейцам же неудача может стоить лидерства - в воскресенье опередить подопечных Леонида Слуцкого может "Ростов".

Наставник железнодорожников в предстоящем матче не сможет рассчитывать на травмированных - защитника Романа Шишкина, а также полузащитников Максима Григорьева и Майкона. У рулевого армейцев также есть кадровые потери - в матче не сыграют оборонец Георгий Щенников и полузащитник-универсал Александр Цауня.

Неделю назад ЦСКА добился разгрома над "Мордовией" со счетом 7:1, однако этот матч нельзя считать показателем силы армейцев - соперник практически не сопротивлялся. Тогда как два весенних матча с претендентами на чемпионство ЦСКА проиграл в гостях с одинаковым счетом 0:2 - "Ростову" и "Зениту". На сей раз, впрочем, несмотря на гостевой статус, уезжать из столицы ЦСКА не придется. "Локомотив", в свою очередь, в предыдущем туре потерял два очка, сыграв вничью в Самаре с "Крыльями Советов".

"Локомотив" не может победить армейцев уже на протяжении восьми матчей. В последний раз хозяева предстоящей встречи обыгрывали ЦСКА в сезоне-2011/12.

Первая игра между этими командами в первом круге запомнилась не столько результатом, сколько спорными решениями судейской бригады Сергея Карасева - в первом тайме той встречи рефери назначил по пенальти в ворота каждой команды, а в концовке второго игрового отрезка удалил капитана железнодорожников Ведрана Чорлуку (удаление было не самым очевидным решением).

Запасные команд

"Локомотив" : Антон Коченков, Илья Абаев, Арсений Логашов, Ренат Янбаев, Александр Шешуков, Мануэл Фернандеш, Владислав Игнатьев, Дмитрий Тарасов, Дмитрий Баринов, Делвин Ндинга, Петар Шкулетич, Рифат Жемалетдинов;

ЦСКА : Сергей Чепчугов, Виктор Васин, Алексей Березуцкий, Роман Широков, Сергей Ткачев, Александр Головин, Бибрас Натхо, Кирилл Панченко.

Московский "Локомотив" в матче 24-го тура Российской премьер-лиги сыграл вничью с ЦСКА. Матч, проходивший на стадионе в Черкизово, закончился со счетом 1:1.

В самом начале первого тайма активнее выглядели гости. На 8-й минуте ЦСКА заработал опасный штрафной. Игнашевич подал на Еременко, который в одно касание отпасовал на Оланаре. Новичок армейцев не успевал до мяча и жестко врезался в Гильерме. Голкиперу "Локомотива", получившему удар в висок, пришлось оказывать помощь.

После первой десятиминутки хозяева взяли игру в свои руки. На 13-й минуте после подачи Касаева, Хенти пытался скинуть в дальний угол, однако удар нигерийца вышел неточным. Спустя пять минут Самедов с правого фланга смог прорваться в штрафную, отпасовал на Миранчука. 20-летний полузащитник "Локо" отправил мяч на трибуны.

Спустя несколько минут Миранчук имел шанс отыграться за досадный промах. 59-й номер "железнодорожников" смог развернуть двух игроков ЦСКА, однако теперь уже не смог замкнуть передачу Хенти. Тем не менее, напор "Локомотива" дал свои плоды. На 23-й минуте "красно-зеленые" заработали угловой, который удачно реализовал капитан "Локо" Ведран Чорлука. Хорват выиграл единоборство у Игнашевича и пробил точно по центру. Акинфеев дотянулся до мяча, но не смог парировать удар.

В последние десять минут нить игры вновь перешла гостям. На 41-минуте Дзагоев сделал опасный заброс в штрафную. Набабкин пытался пробить в ближний угол – штанга. В следующей же атаке Дзагоев нанес дальний удар, однако снова попал в каркас ворот. В последние несколько минут до перерыва ЦСКА заработал несколько угловых. В одном из них Вернблум имел опасный момент, но не попал по воротам.

Во втором тайме гости побежали отыгрываться. На 52-й минуте опасный заброс делал Еременко – Набабкин не смог дотянуться до мяча. На 66-й минуте ошибся Акинфеев, неудачно вынеся мяч из штрафной. В результате Игнашевич сфолил на Самедове прямо на линии штрафной. 19-й номер "Локо" пробил заработанный штрафной – голкипер ЦСКА дотянулся до мяча.

В последние десять минут ЦСКА усилил прессинг. На 83-й минуте опасный момент имел Головин, уверенно сыграл Гильерме. Однако в следующей атаке ЦСКА после дальнего удара Романа Еременко голкипер "Локо" отбил перед собой. Оланаре воспользовался ошибкой Гильерме и отправил мяч в сетку ворот. На 87-й минуте армейцы могли выйти вперед. Оланаре развернулся перед штрафной и отдал пас на Широкова. Роман не смог распорядиться мячом. А спустя минуту не забил Фернандес.

Таким образом, ЦСКА сохранил первое место в турнирной таблице чемпионата России. "Локомотив" временно поднялся на третью строчку. В следующем матче 24 апреля армейцы в Химках сыграют с московским "Динамо", "Локомотив" в этот же день на выезде сразится с пермским "Амкаром".

Столичное дерби армейцев и «железнодорожников» могло завершиться победой любой из команд, но принесло ничью, которая только разжигает интригу на финише чемпионата.

Обойдемся без Коллины

Как же стремительно все меняется в нашем чемпионате! За неполные семь месяцев, что отделяли субботнее московское дерби от встречи тех же соперников в поединке первого круга в Химках, обе команды успели отправить в заграничные командировки своих прима-бомбардиров (Сейду Думбия и Баи Умара Ньясса), забивших по мячу в том сентябрьском междусобойчике, ЦСКА потихоньку утратил статус явного фаворита турнира, разбазарив солидный очковый гандикап, а бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым, не поскупившимся на «Арене Химки» на два неочевидных пенальти в обе стороны, наоборот статуса добрала, получив допуск к работе на Евро-2016.

«Русский Коллина» тогда, в дерби полугодичной давности, приправил и без того не пресное футбольное блюдо «красным перчиком», удалив с поля во втором тайме капитана «Локо» Ведрана Чорлуку. Тем не менее, «железнодорожники» ничью в меньшинстве отстояли, сработав не только на себя, но и на благо всего чемпионата, в котором интрига медленно, но верно уходила в мир иной.

И вот теперь, когда в российской премьер-лиге наступила пора раздачи слонов и распределения путевок на бархатный евросезон, противостоянию «Локомотива» и ЦСКА не нужно было присутствие ни русского Коллины, ни оригинального, итальянского, чтобы на протяжении всех девяноста минут на поле искрило, штормило и вообще всячески зашкаливало. Потому что красно-зеленые нынче тоже в чемпионской гонке.

Армейцы, дабы не утратить голевой аппетит и подзарядиться эмоционально, на неделе были замечены на разных спортивных мероприятиях. Роман Широков, например, продолжил воочию наблюдать за кульминацией событий в хоккейном Кубке Гагарина. А Леонид Слуцкий и Зоран Тошич посетил арену «Мегаспорт» на Ходынке, где баскетбольный ЦСКА начал серию плей-офф с белградской «Црвеной Звездой» за право играть в «финале четырех» Евролиги.

Между тем вряд ли следует связывать непопадание Широкова в «основу» в субботнем дерби с его негативными эмоциями, полученными на хоккее, где «Магнитка» отбирает статус фаворита у ЦСКА. Все-таки 34-летний капитан российской сборной в последних матчах чемпионата если и появлялся на поле, то чаще на замену. Поэтому на его выход против «Локо» с первых минут особо никто и не рассчитывал.

Однако не Александр Головин на сей раз заменил Широкова в стартовом составе красно-синих. У 20-летнего хавбека небольшое повреждение, поэтому Слуцкий решил реанимировать «эпоху Думбия», переместив на левый фланг Ахмеда Мусу, а роль ударного форварда возложить на Аарона Оланаре. Смысл этого решения лежал на поверхности: против монолитной и подвижной обороны «железнодорожников» одного нападающего было явно недостаточно.

Ва-банк Слуцкого, или Ответный удар

Любопытно, что и главный тренер «Локомотива» Игорь Черевченко сделал рокировку в передней линии. Шансы медлительного и не слишком техничного Петара Шкулетича в противоборстве с монстрами армейской обороны изначально выглядели почти нулевыми, так что ставка на скоростного и пробивного Эзекиэля Хенти выглядела вполне логичной.

В дуэли двух габаритных африканских форвардов дебют остался за армейцем. Оланаре за десять стартовых минут успел «посадить» на желтую карточку Виталия Денисова и изрядно помять в верховом столкновении Гильерме. Голкиперу «Локо» довольно долго оказывали помощь, заклеивая поврежденную бровь.

Хозяева держали оборону в своей излюбленной манере - спокойно и рассудительно. А затем столь же основательно предъявили три подряд весомых аргумента у чужих ворот. В первом случае Алексей Миранчук промазал из убойной позиции (хотя отдававший ему пас Александр Самедов явно находился в офсайде), во втором Хенти не смог замкнуть прострел Миранчука, а в третьем наконец дошло и до гола. Самедов подал угловой, Чорлука легко отклеился от Сергея Игнашевича и с лета переправил мяч в сетку.

Об умении «железнодорожников» играть по счету можно слагать легенды, но ЦСКА все-таки сумел выдать ударную концовку тайма. Дважды мяч после ударов армейцев попадал в одну и ту же - правую от Гильерме - штангу, правда, Кирилл Набабкин, скорее всего, завершал атаку из положения вне игры. Зато Алан Дзагоев, создавший момент для Набабкина, через пару минут мог сам сотворить эффектный гол, но не хватило нескольких сантиметров.

Слуцкий и Тошич на примере баскетбольных одноклубников могли лично убедиться, что безвыходных ситуаций в игре не бывает. Но субботним вечером Милоша Теодосича из Тошича не получилось: ни пасами-конфетками он партнеров не побаловал, ни «трехочкового» попадания не совершил.

А вот наставник армейцев после этого матча может не отпускать стыдливо глаза при встрече с греческим коллегой Димитрисом Итудисом. Команда стояла на грани второго пропущенного мяча, когда в середине второго тайма Игнашевич снова напортачил, потеряв мяч на линии своей штрафной и едва не заработав пенальти. С ударом Самедова со штрафного сумел справиться Игорь Акинфеев. Но затем Слуцкий заменами сумел перевернуть игру. Особенно ко двору пришлись Головин и Широков, который вышел на поле в режиме «ва-банк» вместо Василия Березуцкого.

В итоге Оланаре сумел открыть счет своим голам за ЦСКА, добив мяч в сетку после дальнего удара Романа Еременко. А в компенсированное время номинальные гости и вовсе едва не вырвали победу, но Ян Дюрица в последний момент сумел помешать Марио Фернандесу нанести смертельный удар.

Москва

ФУТБОЛ. РОСГОССТРАХ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2015/2016. 24-Й ТУР

«Локомотив» (Москва) - ЦСКА (Москва) - 1:1

«Локомотив»: Гильерме - Пейчинович, Чорлука (к), Дюрица, В.Денисов - Михалик, Коломейцев - Самедов, Ал.Миранчук (Тарасов, 80), Касаев (Игнатьев, 90) - Хенти

ЦСКА: Акинфеев (к) - Марио Фернандес, В.Березуцкий (Широков, 77), Игнашевич, Набабкин (Ткачев, 65) - Вернблум, Дзагоев - Тошич (Головин, 63), Еременко, Муса - Оланаре

• Голы: Чорлука, 22 (1:0); Оланаре, 84 (1:1)
  • Предупреждения: В.Денисов, 7; Ал.Миранчук, 71/Вернблум, 30; Оланаре, 57; Дзагоев, 67
  • Судьи: Алексей Николаев (Москва), Алексей Воронцов (Ярославль), Андрей Болотенков (Москва)

16 апреля 2016 года. 17:00 мск. Россия. Москва . Стадион «Локомотив»
Чемпионат России 2015-2016. 24-й тур

Локомотив — ЦСКА

Трансляция начнется в 17:00

Из нашего обзора Вы узнаете подробности предстоящего матча «Локомотив» — ЦСКА 16 апреля 2016.

Московский «Локомотив» принимает на поле своего стадиона ЦСКА в 24-м туре РФПЛ. Игра состоится 16 апреля 2016 года в 17:00 мск.

«Локомотив» — ЦСКА 16 апреля 2016: прямая трансляция онлайн, по какому каналу смотреть?

«Локомотив» занимает сейчас четвертую строчку турнирной таблицы. Ранее клуб обыграл «Краснодар» (2:1) и «Рубин» (1:0), а вот матч с «Крыльями Советов» завершился безрезультативной ничьей.

Текущий лидер национального первенства ЦСКА, в свою очередь, одолел «Кубань» (2:0), проиграл «Зениту» (0:2) и не оставил камня на камне от «Мордовии» (7:1).

Предыдущий матч между армейцами и железнодорожниками закончился в ничью — 1:1.

ЦСКА — «Локомотив» 1:1 ВИДЕО голов

Букмекеры считают армейцев однозначными фаворитами предстоящего сражения. Ставки на победу ЦСКА в среднем принимаются с коэффициентом 2,2, на ничью — 3,3, на успех железнодорожников — 3,7.

«Локомотив» — ЦСКА 16.04.2016: комментарии

«Насколько я помню, за последние три года «Локомотив» ни разу не обыгрывал ЦСКА, мы всегда хорошо играли против них. Сейчас тоже собираемся уверенно провести матч и победить. Российский чемпионат таков, что в нём достаточно много команд, которые претендуют на золотые медали, так что будет очень интересно до конца сезона. Мы постараемся выиграть все оставшиеся игры и тогда точно сможем занять первое место», — поделился своим мнением перед игрой полузащитник ЦСКА Зоран Тошич.

«»Локомотив» - команда, которая пытается действовать вторым номером. Наверное, и в игре с нами он будет стараться играть на контратаках. «Железнодорожники» очень хорошо обороняются, и в то же время в их составе есть кому атаковать. Поединок, ещё раз отмечу, предстоит очень тяжёлый. Неслучайно они идут в группе лидеров», — высказался в преддверии поединка главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий.