Обзор матча реал мадрид. Обзор матча реал мадрид - эйбар. Мадрид, стадион «Сантьяго Бернабеу»

Мадрид, стадион «Сантьяго Бернабеу»

Реал : Навас - Начо, Варан, Рамос, Марсело - Модрич, Каземиро (Васкес, 79), Кроос - Иско (Асенсио, 79), Бензема (Бэйл, 68), Роналду

ПСЖ : Ареола - Алвес, Маркиньос, Кимпембе, Берчиче - Верратти, Ло Чельсо (Дракслер, 85), Рабьо - Мбаппе, Кавани (Менье, 66), Неймар

Реал Мадрид — ПСЖ 3:1

Видео обзор матча, лучшие моменты и голы

Обзор матча

Фееричный матч на «Сантьяго Бернабеу» привлекший внимание всего футбольного мира вызвал много интереса, критики и споров. В то же время сторонники хозяев восхищаются победившей командой.

1 тайм

Начало матча прошло под диктовку хозяйской команды. С первых минут «сливочные» навалили шквал атак на ворота голкипера соперника Ареоля. Уже к шестой минуте хозяевами было подано 3 угловых.

В концовке первой десятиминутки опорник «ПСЖ» Адриен Рабьо грубо сыграл на левом защитнике «Реала» Марсело, после чего бразилец оказался на земле, а француз был устно предупрежден главным арбитром матча Джанлукой Рокки.

Через 5 минут, последовал ряд неоднозначных действий от звезды французской команды Неймара. Бразилец сначала сыграл рукой, а затем толкнул соперника, за что заработал первое предупреждение в матче. После инцидента форвард переключил злость на атакующие маневры и провел опасную атаку у ворот Наваса.

На 26-ой минуте Криштиану Роналду напомнил о своем статусе в команде и мастерски пробил штрафной удар. Португалец рьяно закрутил мяч, однако, он пролетел в считанных сантиметрах от перекладины. Буквально через минуту нападающий имел хорошую возможность открыть счет выходом один на один с голкипером соперника. Альфонс Ареола спас свою команду, благодаря изумительной реакции.

«Реал» продолжал атаковать, однако, оппонент работал в обороне как единый организм, успевая при этом опасно контатаковать. В одном из таких выпадов мяч попал в штрафную площадь Кейлора Наваса и был небрежно выбит в ноги свободного от опекуна Адриена Рабьо. Француз отправил мяч в сторону ворот, а мяч с отскока оставил голкипера «бланкос» не у дел.

Счет открыт и на удивлении публики за голом последовал ряд атак «парижан». В одной из них Эдинсон Кавани имел прекрасную возможность забить. Уругваец находился в пределах штрафной площади и уже готовился к удару, но в момент замаха один из оборонцев «мадридского» клуба в падении отправил мяч за пределы поля.

За 5 минут до окончания первой половины встречи «Реал» продемонстрировал пробуждение и провел у ворот соперника несколько атак. На 44 минуте Карим Бензема бил с удобной позиции в левый от вратаря угол ворот. Голкипер умело выбил мяч за пределы поля.

Через минуту, после розыгрыша 8 углового в матче, опорник гостей Джовани Ло Сельсо схватил оппонента за майку и свалил его в собственной штрафной. Джанлука Рокки указал на точку.

После короткой подготовки и такого же разбега пенальтист «Реала» Криштиану Роналду пробил в левый угол ворот. Так к перерыву был зафиксирован ничейный результат.

2 тайм

Второй тайм начался под давлением у ворот Наваса. Поочередно Неймар и Кавани проверяли бдительность костариканского голкипера. Через десять минут после начала тайма, возможность отличится снова получил Адриен Рабьо, однако оказался неточен.

На 66 минуте Унаи Эмере провел первую замену в матче. Заменен был Эдинсон Кавани на защитника Томаса Меньо. Такой поступок можно расценить как попытку удержать ничейный счет в выездном мачте.

Через 2 минуты наставник «Реала» Зинедин Зидан заменил неуклюжего в этом матче французского форварда Карима Бензема на хрустального англичанина Гарета Бейла.

Рисунок игры немного изменился и хозяева начали более активно атаковать. Зидан произвел двойную замену на 79 минуте. На смену Иско и Каземиро вышли Марко Асенсио и Лукас Васкес. И нужно сказать замены сыграли ключевую роли в матче.

На 83 минуте матча Марко Асенсио послал мяч в сторону ворот, после чего в штрафной площади началась серьезная неразбериха и Роналду обработав мяч коленом, послал круглого в ворота Ареола.

Роналду забил 100-й и 101-й голы в Лиге чемпионов в составе «Реала»

После длительного празднования игроков хозяев, арбитр встречи игру возобновил. Рулевой «парижан» Унаи Эмери заменил главного виновника в пропущенном мяче Ло Селсо на Юлиана Дракслера.

Уже через 3 минуты после гола «сливочные» проводили очередную контратаку. Начавший её на своей половине поля Марсело, спустя несколько мгновений оказался в штрафной соперника и получив острую передачу от Асенсио в невероятном развороте пробил в сторону ворот Ареоля. Мяч прошел чуть выше правой руки кипера гостей, не без помощи отскока.

Вышедший на замену Асенсио отличился двумя голевыми передачами

Марсело снял вопрос о победителе встрече. Однако, после такой яркой и результативной пятиминутки, хозяева начали удерживать выгодный для себя счет. В свою очередь «парижане» провели шикарную атаку, которую можно обозначить как финальную. Неймар пробил из-за приделов штрафной площади и угодил значительно выше ворот.

Главный судья матча Джанлука Рокки три раза просвистел об окончании матча. Счет на табло 3:1

Главный тренер «Реал Мадрид» Зинедин Зидан»: «Я доволен командой и итоговым результатам. Мы пропустили можно сказать случайный, но это футбол и мы должны быть готовы к подобным ситуациям. Завтра начнем готовится к ответному матчу.

Главный тренер «ПСЖ» Унаи Эмери: «Команда в целом сыграла хорошо, немного не повезло с судейством. Считаю, что судьи помогли «Реалу» в сотворении камбека.

• Единоборства (выиграно) 6 (3):1

Безусловно, еще не успели остыть воспоминания болельщиков мадридского «Реала» о феерической победе над ПСЖ в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов, которая была датирована минувшей средой. Однако необходимо переходить к менее приятной теме — ситуация в чемпионате оставляет желать лучшего. Но вот соперник для восстановления былых кондиций календарем был уготовлен не из «проходных» — севильский «Бетис», извечный обидчик грандов испанского футбола, не нуждается в дополнительном представлении. А, учитывая выездной, для «сливочных», статус поединка, так и вовсе — становится не по себе их поклонникам. Вдобавок, стартовый состав «Реала» претерпел значительные изменения. Зидан решил отказаться от креативной оси полузащиты Кроос—Модрич, в пользу пары Ковачич—Каземиро, перестроив, тем самым, игровую схему под 4-4-2, и изрядно потеряв в созидательной части атак.

И, все же, первый тайм начался довольно «легко и непринужденно» для «Мадрида». Буквально со стартовых минут стало понятно — гол не заставит себя долго ждать. Уж слишком усердно принялись игроки королевского клуба наседать на ворота соперника. Отсюда и точный удар головой Асенсио уже на 11-ой минуте не выглядел чем-то сверхъестественным. И тут была допущена грубейшая ошибка — подопечные Зидана умудрились полностью отдать инициативу сопернику. А большего, как покажет время, и не надо для Хоакина и партнеров. Голы Эсса Манди и Жуниора полностью перевернули ситуацию на футбольном поле — «Реал» был вынужден защищаться, причем, удавалось это, порой, с колоссальными усилиями. Однако больше пропускать в первом тайме «сливочные» не были намерены.

Беседа с тренером в перерыве явно пошла на пользу гостям. Асенсио просто блестяще отыграл поединок — помимо гола в первой половине, перспективному полузащитнику удалось поучаствовать в эпизоде, приведшему к угловому, с которого забил Серхио Рамос, а, в дальнейшем, повторно отличиться взятием ворот Адана. Очередной гол от Криштиану, казалось, снял все вопросы о победителе еще задолго до финального свистка, но игроки «Бетиса» нашли в себе силы и, усилиями Серхио Леона, отквитали один мяч.

3:4 и 5 минут игрового времени — именно столько было в распоряжении у команды Кике Сетьена, но, в этом поединке чуда не произошло и гол вышедшего на замену Бензема, развенчал все интриги касательно исхода поединка.

Очередные три очка мадридского «Реала» позволяют им не отставать от каталонской «Барселоны» в чемпионской гонке. Однако «цена» этих баллов увеличена травмой Марсело, который, похоже, получил повреждение задней поверхности бедра. О состоянии здоровья бразильца будет сообщено дополнительно.

Чемпионат Испании. 24-й тур.

«Реал Бетис» - «Реал Мадрид» - 3:5

Эсса Манди, 34, Жуниор Фирпо, 38, Серхио Леон, 85 - Марко Асенсио, 10, Серхио Рамос, 51, Марко Асенсио, 59, Криштиану Роналду, 66, Карим Бензема, 90+2

«Реал Бетис» : Антонио Адан, Антонио Барраган, Жуниор Фирпо, Марк Бартра, Эсса Манди, Рияд Будебуз (Кристиан Тельо, 83), Фабиан Руис, Хорди Амат (Хави Гарсия, 76), Хоакин, Лорен Морон, Андрес Гуардадо (Серхио Леон, 82)

«Реал Мадрид» : Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Начо Фернандес, Серхио Рамос, Марсело (Тео Эрнандес, 30), Гарет Бэйл (Иско, 73), Каземиро, Лукас Васкес, Марко Асенсио, Матео Ковачич, Криштиану Роналду (Карим Бензема, 89)

Жуниор Фирпо, 49. Антонио Барраган, 44. Лорен Морон, 60. - Даниэль Карвахаль, 5. Матео Ковачич, 46. Серхио Рамос, 54. Гарет Бэйл, 57. Каземиро, 81.

Здравствуйте, дорогие читатели!

Этой ночью был сыгран матч 9-го тура чемпионата Испании между Мадридским Реалом и Эйбаром. Мадрид на Бернабеу выиграл у Эйбара со счетом 3-0. Эта победа позволила сохранить 5-ти очковое отставание от Барселоны и вернуться на 3-е место в таблице.

Стартовый состав

В очередной раз, когда я считал, что смогу предсказать стартовый состав Мадрида, я сильно ошибся. Зидан удивил в первую очередь тем, что оставил Бензема (тот, который лучший нападающий в мире) на скамейке. Компанию ему там составил Кроос, Марсело и Ашраф.

1-ый тайм

Мадрид начал очень активно. Иско мог бы забить гол уже на 2-ой минуте встречи, но ударил во вратаря, хотя у него было время на принятие более правильного решения.

В целом первый тайм ничем не отличался от других игр Мадрида в этом сезоне в Ла Лиге. Центр поля был проходным двором, защиты не было, а в атаке не все получалось. Хорошо, что случился автогол соперника, а затем после хорошей комбинации Иско-Асенсио, последний забил гол из-за ошибки вратаря.

, Начо и Себальос полностью провалили первый тайм. Во всяком случае оборонительную часть своих функций. Рамос неизвестно, где пропадал (хотя известно, в чужой штрафной), Начо давал себя обыгрывать как ребенка или просто фолил, а Себальос был потерян. Очень старался, но мало, что получалось, как в защите, так и в нападении.

Если бы соперник был порасторопнее или на поле не было бы Каземиро, который как обычно совершил больше отборов и перехватов, чем все остальные игроки вместе взятые, то Мадрид точно бы пропустил гол.

Единственным светлым пятном была связка Иско и Асенсио , которая не только организовала гол, но еще и создала пару опасных моментов.

Асенсио - лучший бомбардир Мадрида в этом розыгрыше Ла Лиги. На его счету 3 гола.

Еще, возникало такое чувство, что сливочные не совсем понимают, как использовать Тео. Они постоянно давали пас в ноги, как делают это с Марсело. А Эрнандесу необходима скорость, и как только он получал пас на ход и мог разбежаться, создавалась опасность с его фланга. Это взаимопонимание должно прийти со временем.

2-0 по такой игре, это лучший результат, которого мог добиться Мадрид.

2-ой тайм

Во втором тайме перевес Мадрида стал более явным, пропали провалы в обороне. Кроме момента с неназначенным пенальти (он был, если было касание Каземиро ноги японца. Это касание мне разглядеть было очень сложно) в начале второй сорока пяти минутки, и удара Такаси Инуи в конце матча, опасности у ворот Касильи не было.

Только я подумал про то, что Тео Эрнандесу не дают пас на ход, как во втором тайме, стали запускать Тео по флангу, что и привело к 3-ему забитому голу в игре. Очень хорошо смотрелся француз в этом матче, надеюсь, что в дальнейшем он будет только прибавлять.

Иско и Асенсио были заменены в середине второго тайма, а до этого момента они на двоих организовали пару моментов, один из которых должен был заканчиваться голом. Иско надо подтянуть реализацию, запорол два 100%-момента в этой игре.

Модрич был не слишком заметен, но в некоторых моментах второго тайма, проявил себя как великолепный игрок.

Себальос немного исправился, стал более гармонично смотреться вместе со своими партнерами по полузащите. Ему нужно больше игровой практики, и тогда мы увидим всю силу лучшего полузащитника молодежного Евро 2017 года.

Варан был лучшим на поле. Если пару центральных защитников составляли бы Начо-Рамос, то Мадрид не закончил бы матч с 0 в графе пропущенных голов (если бы Начо играл также отвратительно в центре, как справа в обороне).

Роналду

Снова не забил, и сегодня выглядел невнятно. Если в матче с Тоттенхэмом у него не получилось отличиться с игры, но было видно, что у него есть заряженность на ворота, то в этом матче было не так. Было ощущение, что КриРо хочет забить гол, но не хочет тратить на это свои силы. Выпадал из игры, но свои моменты имел, подвела, как и всегда в этом сезоне, реализация.

Немного аморфно играет Рон в Ла Лиге, хотя надо признать, очень часто в этом сезоне, Криштиану отдает пас тогда, когда может ударить сам. Кажется, что Роналду плюнул на гонку бомбардиров в этом году. Но несмотря на это, забитые голы являются частью его футбола, он привык их забивать. И если продолжится эта неудачная серия, то это может начать сказываться на команде больше, чем в данный момент.

Замены

В этом матче ЗиЗу провел замены вовремя. В период с 62 по 70 минуту на поле появились: Бензема, Марсело и Лукас Васкес.

Бензема отдал голевой пас и пару раз очень неплохо себя проявил в подогрыше, но перед воротами соперника снова был беззубым. Разучился Карим забивать, и, к сожалению, к этому надо привыкнуть. Приходится Мадриду играть в Примере с не забивной парой форвардов.

Марсело был хорош, и очень гармонично смотрелся в центре поля. А гол, который он забил, получился великолепным. Вся комбинация была хороша.

А вот Васкес разочаровывает. Очень жаль, что кантерано так и не может вернуться в ту форму, которая у него была в прошлых сезонах, когда он был первым запасным команды и приносил исключительно пользу. Очень медленно играет, проигрывает борьбу, не может обыграть соперника. Все его преимущества куда-то делись, и непонятно, что происходит с испанцем.

Итог

Мадрид крупно выиграл дома и не пропустил. Разрыв в 5 очков зафиксирован, и сливочные не отстают слишком сильно от каталонцев.

По результату, никаких претензий нет.

А вот по игре они есть и никуда не исчезают. Правда несколько великолепных атак (2 из которых привели к голам), вселяют надежду на то, что в скором времени Мадрид наберет полный ход.

Я выскажу, возможно, странную мысль, но этой команде, как воздух нужен Ковачич. Хорват - тот игрок, который мог в матчах с аутсайдерами добавить креатив в полузащите и в одиночку прорезать оборону соперника. Надеюсь, он скоро вернется и докажет, что я прав.

Спасибо за прочтение материала. Пишите комментарии и делитесь своими впечатлениями от игры Мадрида. Кто был лучшим игроком на ваш взгляд? Ставьте плюсы и подписывайтесь (если хотите, конечно))