Локомотив тироль переигровка полный матч. АО «Спорт-Экспресс. Мелу перейра судил то, что видел

Московские железнодорожники совершили подвиг, завершив третий поединок против австрийского "Тироля", организованный чиновниками УЕФА, в свою пользу. "Локомотив" проиграл встречу, но благодаря победе на своем поле, попал в Лигу чемпионов.

Болью отразилось в сердцах всех российских болельщиков футбола решение УЕФА переиграть ответный матч квалификационного раунда ЛЧ между австрийским "Тиролем" и нашим "Локомотивом". Судейская ошибка во второй игре этих команд на 72-й минуте при счете 1:0 в пользу москвичей почему-то самым негативным образом отразилась не на арбитре, а на железнодорожниках. Как сообщает sport.сайт, голландский рефери Марио ван дер Энде показал первую желтую карточку Маминову вместо того, чтобы предъявить второй "горчичник", а соответственно и удаление Пименову. УЕФА посчитал претензии, выдвинутые "гостеприимными" хозяевами, обоснованными и вразрез в регламентом соревнований заставил "Локо" в третий раз встретиться с "Тиролем". Учитывая плотный график международных и внутренних матчей, столичные футболисты попали в крайне сложную ситуацию. Кроме того, УЕФА вдобавок к решению о переигровке дисквалифицировал Пименова за удаление в незасчитанной игре.

Австрийцы, получившие незаслуженный по двум встречам шанс на выход в Лигу чемпионов, несколько минут раскачивались на поле, прежде чем приступить к активным действиям. Игроки обеих команд не старались обострять ситуацию, как будто встречались впервые. Первый звонок у ворот наших футболистов прозвенел двадцать минут спустя после свистка португальского арбитра Мелу Перейра о начале матча. Мяч в результате подачи справа штрафного по замысловатой дуге ринулся к Нигматуллину, и вратарь с трудом кулаком отбил его в крестовину.

"Локомотив" ответил острым контрвыпадом. Обиору выводили на отличную позицию, ему оставалось только замкнуть передачу коллеги, но форвард не дотянулся до мяча. Темнокожий нападающий в этом матче вообще выглядел довольно слабо, поэтому в начале второго тайма Семин посадил его на скамейку запасных, выпустив на поле Джанашия.

Но еще задолго до появления грузинского футболиста "Локомотив" пропустил гол. Уже в середине первой половины встречи австрийцы стали нагнетать темп, грамотно распоряжаясь мячом, а на 30-й минуте создали нерешаюмую проблему для Нигматуллина и защиты москвичей. Маминов прозевал рывок Бжечека, который блестяще завершил передачу с правого фланга. После его удара мяч стремительно по уходящей полетел под крестовину, и голкипер ничем не мог помочь команде.

Преимущество в один гол не устраивало футболистов "Тироля", и они, почувствовав, что гости не успевают за ситуацией, увеличили темп. Правда, "Локомотив" еще до свистка на перерыв мог заставить хозяев охладить пыл. Измайлов и Обиора неожиданно оказались вдвоем против двух австрийских защитников. Легионер увел одного их них в сторону, а Измайлов изящно обыграл второго, уложив его на газон. Лишь чудо в лице Циглера помогло хозяевам избежать взятие ворот: после удара железнодорожника мяч попал в ногу вратаря и ушел на угловой.

Вторая половина встречи стала настоящим кошмаром. "Тироль", поддерживаемый 15 тысячами зрителей еще сильнее взвинтил скорости на поле, и футболисты "Локомотива" просто перестали успевать за хозяевами. У ворот Нигматуллина опасные моменты стали возникать один за другим. Порой, казалось, что мячу уже деваться некуда, кроме как всколыхнуть сетку за спиной голкипера, но тот раз за разом вытаскивал неберущиеся удары. Один Гилевич имел три стопроцентных момента для взятия ворот. После третьего он схватился за голову и в сердцах ударил по рекламному щиту ногой. Великолепный же удар Глидера голкипер вытянул из девятки. То ли Провидение руководило в этом вечер Нигматуллиным, то ли футбольный Бог был на стороне "Локомотива": наш вратарь вновь и вновь преграждал путь мячу.

Нет смысла перечислять количество опаснейших ситуаций, возникших в штрафной площади российской команды. За второй тайм их можно было насчитать с десяток: череда предупреждений на счету гостей тому подтверждение.

Переломным моментом в игре стала 64-я минута. Австрийский полузащитник Хертнагль подключился в атаку, беспрепятственно проник в штрафную площадь соперника, где встретил жесткое сопротивление и не нашел ничего лучшего как картинно упасть. Прозвучал свисток, и вся Россия замерла в ожидании самого страшного. Но португальский арбитр не купился на уловку хитреца. Более того, он проявил чудеса принципиальности и показал симулянту желтую карточку. Она оказалась второй у австрийца, и оторопевшему Хертнаглю указали на выход. Этим поступком Перейра сумел скрасить страшно негативное впечатление о судействе и чиновниках УЕФА, сложившееся после матчей "Локомотива" и сборной России.

В результате удаления игра у "Тироля" расстроилась. Команда продолжала по инерции идти вперед, но ее атаки потерял и стройность и направленность. Отбиваться "Локомотиву" стало намного легче в защите "Тироля" появились бреши. Несколько раз московские футболисты могли снять все вопросы о победителе, реализовав хотя бы один выход на рандеву с австрийским голкипером. Но Циглер сыграл в этой встрече просто безупречно, ликвидировав реальнейшие возможности для взятия его ворот.

Последний шанс "Тироль" упустил в уже добавленное арбитром время. Кихлер нанес мощнейший удар из-за пределов штрафной и в отчаянии натянул футболку себе на физиономию: мяч ударился о перекладину и ушел за пределы поля.

Тироль – Локомотив 1:0 (первый матч – 1:3, второй матч – 0:1)

Вучичевич, Лаврик.

Первый тайм - 45:54. Второй тайм - 49:06. Всего - 95:00.

Судья : Мелу Перейра (Португалия).

8 сентября. Инсбрук. Стадион "Тиволи". 15 500 зрителей (вмещает 15 500). 17 градусов.

из Инсбрука

"Все-таки Бог есть!" - это были первые слова министра путей сообщения Николая Аксененко, зашедшего после матча в раздевалку поздравить команду с выходом в Лигу чемпионов. "Да, сегодня он был с нами", - улыбаясь, произнес Юрий Семин.

8 сентября футбольный бог действительно воздал каждому по справедливости. Но почему он не сделал этого раньше? Почему не шепнул голландскому арбитру Марио ван дер Энде, что тот перепутал Пименова с Маминовым? Почему дал шанс "Тиролю" уцепиться за спасительную соломинку? Почему позволил чиновникам УЕФА принять абсурдное решение, из-за которого чемпион Австрии и вице-чемпион России вошли в историю как первые клубы, которым пришлось переигрывать матч из-за судейской ошибки?

Чувствую себя как выжатый лимон, - признался после финального свистка Марат Измайлов - один из семи игроков, появившихся в Баковке лишь за сутки до вылета в Инсбрук.

Если 18-летняя восходящая звезда "Локо" явно нуждалась в отдыхе после матчей в Словении и на Фарерских островах, то, например, Обрадович за четырнадцать дней пребывания в сборной Югославии не сыграл ни одной минуты. И неизвестно, кому из них было легче справиться с той колоссальной нагрузкой, которая выпала на долю "Локомотива" в Инсбруке. Добавьте сюда абсурдную дисквалификацию Пименова, неприятности со здоровьем Обиоры, перелет Лекхето по маршруту Москва - Йоханнесбург - Москва с семидневной задержкой на родине по семейным обстоятельствам и самое главное - психологический груз, выраставший, как снежный ком, по мере приближения переигровки.

В последние дни думал только об этом матче. Сколько ни пытался переключиться на что-нибудь другое - мысли все равно возвращались к "Тиролю". Дошло до того, что по ночам мне стал сниться Гилевич, - рассказал мне через час после финального свистка Дмитрий Сенников.

Матч только начался, а я вдруг с удивлением обнаружил, что ни капельки не волнуюсь, - это уже признание технического директора "Локо" Хасана Биджиева. - И тут вспоминаю, сколько проглотил таблеток и выпил валерьянки. Впрочем, их действие закончилось в тот момент, когда Измайлов не использовал выход один на один. В ход сразу же пошли сигареты - одна за одной.

А вот Сергею Юрану, приехавшему из Граца, после первых двадцати минут стало плохо - неожиданно подскочило давление. Остаток матча экс-нападающий "Штурма" провел в медкабинете.

Узнав об этом, Семин ахнул, а на прощание сказал Юрану: "Привыкай, ты же скоро будешь тренером".

Такого драматичного матча Россия не видела, пожалуй, с октября позапрошлого года, когда из-за ошибки Филимонова мы не попали на чемпионат Европы. Зрители на трибунах переполненного стадиона "Тиволи" все 90 минут основного времени и четырех добавленных педантичным Мелу Перейра испытывали примерно те же ощущения, что и человек, впервые в жизни решивший покататься на американских горках. Неописуемая гамма чувств! Надо было видеть, как после удара Кирхлера на последней минуте в перекладину интеллигентный с виду мужчина, сидевший неподалеку от ложи прессы, едва не разнес вдребезги зонтик. Как дама бальзаковского возраста после гола Бжечека сделала в сторону ворот Нигматуллина неприличный жест рукой. Как маленький австрийский мальчик чуть не подавился бубликом, когда судья за симуляцию показал Хертнаглю желтую карточку, ставшую для него второй, и "Тироль" остался вдесятером. Из таких сюжетов мог бы получиться захватывающий фильм.

МЕЛУ ПЕРЕЙРА СУДИЛ ТО, ЧТО ВИДЕЛ

Одну из главных ролей в нем, безусловно, сыграл бы Витор Мелу Перейра. В профессионализме португальского арбитра никто, в общем-то, не сомневался - порукой тому был его солидный послужной список. Но ведь и Марио ван дер Энде, и Грэм Полл имели незапятнанную репутацию. В отличие от своих коллег Перейра сдал экзамен на "отлично". "Судил то, что видел", - коротко оценил работу 44-летнего эксперта по телекоммуникациям Семин, поблагодаривший после матча всю бригаду судей за прекрасную работу. Точнее не скажешь.

Поначалу, правда, казалось, что португалец неадекватно реагирует на грубость. Несколько жестоких фолов с обеих сторон он пресек лишь штрафными. Но как только Перейра понял, что одними профилактическими беседами футболистов не утихомирить и что игра рискует выйти из-под контроля, последовали жесткие санкции. Один из особо провинившихся - Лоськов - теперь пропустит игру с "Андерлехтом" (хотя "Локомотиву" стоит побороться за своего плеймейкера в УЕФА. Сыграли-то железнодорожники на один матч больше, а наказание понесли на общих основаниях), а "Тироль" начнет выяснять отношения в Кубке УЕФА с пражской "Викторией" без Хертнагля, для которого переигровка закончилась на 64-й минуте. Его нырок в московской штрафной Перейра расценил как симуляцию и, не задумываясь, достал из кармана желтую, а затем и красную карточки, поскольку до этого австриец уже успел серьезно согрешить. Удаление одного из ключевых игроков "Тироля", который, правда, в этот вечер был явно не в ударе, повергло трибуны в легкий шок, но совесть у человека в черном чиста: видеоповтор на двух мониторах, установленных в ложе прессы, подтвердил его правоту. Мне лично непонятно только, почему португалец не проявил принципиальности по отношению к Гилевичу, оказавшемуся на поверку специалистом по мелким провокациям и незаурядным актером. За все свои шалости поляк не получил даже желтой карточки.

ГИЛЕВИЧ - НИГМАТУЛЛИН - 0:4

Матч, ставший бенефисом Руслана Нигматуллина, одновременно превратился в драму главного поставщика работы для российского голкипера. Радослав Гилевич по прозвищу Радогол поклялся перед встречей, что не уйдет с поля без гола. Но как ни старался польский бомбардир, сдержать клятву ему не удалось. Если проблему Сенникова он с третьей попытки решил, то найти брешь в воротах Нигматуллина оказался бессилен.

Впрочем, Гилевичу не в чем себя упрекнуть: как минимум четыре раза он уже готовился помчаться к угловому флагу, чтобы разделить с болельщиками радость гола, но вместо этого хватался за голову - Нигматуллин стоял, как бог. Для меня, например, загадка, как на 59-й минуте наш вратарь сумел парировать два подряд убойных выстрела тирольской "девятки". А гол Бжечека не сумел бы предотвратить ни один вратарь мира.

После первого матча в Инсбруке австрийские журналисты назвали Нигматуллина главным виновником поражения "Тироля". В субботу на глазах у всей Европы голкипер "Локо" вторично выбил их команду из Лиги чемпионов. Кто знает - может, именно в этот день рейтинг Нигматуллина на трансферном рынке достиг той самой отметки, когда игроки начинают паковать чемоданы. Во всяком случае, мне точно известно, что за Нигматуллиным в Инсбруке внимательно наблюдали несколько агентов, на заметку к которым попал также Измайлов.

ПРОВОКАЦИИ НАЧАЛИСЬ С ПЕРВЫМ СВИСТКОМ

Не поддавайтесь на провокации, будьте бдительны, - твердил Семин игрокам на тренировках и в индивидуальных беседах.

Предчувствия его не обманули. Первым тест на самообладание успешно прошел Лекхето, стерпевший хулиганский поступок Ибертсбергера (тот умышленно наступил южноафриканцу на ногу). Буквально тут же Гилевич врезался в Маминова, а затем дважды проверял на прочность колено Игнашевича. Колено выдержало, Игнашевич - тоже. До кулачных разборок дело, к счастью, не дошло - наши игроки, сжав зубы, терпели. Даже эмоциональный Джанашия, которого Семин распекал на одном из занятий за длинный язык и размахивание руками, вел себя на редкость сдержанно. Однажды детина Коглер "погладил" его ногой по лбу - Джанашия даже бровью не повел.

ОБИОРА ВЫБЫЛ НА ТРИ НЕДЕЛИ

Все ждали, что игра пойдет по сценарию первого матча в Инсбруке. Но на этот раз мощного стартового штурма у австрийцев не получилось. Вместо него зрители увидели жесткую борьбу на каждом участке поля. Когда минут через двадцать страсти немного улеглись, Ежек так коварно закрутил мяч со штрафного в ворота, что от неприятностей москвичей спасли кулак Нигматуллина и перекладина. "Локо" в долгу не остался: трехходовку Лоськов - Обрадович - Обиора испортил в последний момент отчаянный подкат Кошера.

В том эпизоде неудачу нигерийского форварда все объяснили расторопностью защитника. Но, увы, дальнейшие события показали, что дело было в самом Обиоре. Дала о себе знать та самая травма, которую форвард получил за несколько дней до матча. Из-за нее Обиора лишился главного своего козыря - скорости. Ему бы в помощники Пименова, который две недели назад отлично справился с ролью связного между средней линией и атакой. Но Пименов в это время находился в Москве и переживал за команду у телевизора. То же самое предстоит в ближайшее время и Обиоре. По оценкам врачей, он выбыл из строя на три недели.

Определенные сомнения вызывало состояние Измайлова. Хватит ли ему трех дней, чтобы отдышаться после вояжа со сборной в Словению и на Фареры? Ответ на этот вопрос был получен к концу второго тайма. Трудолюбивый, как пчелка, полузащитник после срыва атак бежал назад так медленно, словно к его ногам привязали гири.

В какой-то момент я понял: все, поплыл, - откровенничал потом Измайлов. - Никогда еще так не уставал. Жаль, в первом тайме не забил - игралось бы намного легче. Что-то не везет мне в последнее время с голами. Как будто кто-то сглазил.

По мнению Семина, если бы Измайлову дали отдохнуть в матче с Фарерами хотя бы минут двадцать, он бы "Тироль" не простил. Впрочем, даже уставший Измайлов был головной болью для соперника. Мне даже показалось, что австрийские защитники побаивались седьмого номера "Локо", предпочитая выбить мяч от греха подальше на угловой или в аут, нежели вступать с ним в борьбу.

ЧЕРЧЕСОВ В ШУТКУ ПООБЕЩАЛ,
ЧТО "ТИРОЛЬ" НАПИШЕТ ЕЩЕ ОДИН ПРОТЕСТ

Было очевидно, что если "Локомотив" наперекор всем неблагоприятным обстоятельствам (даже гостиница, где они поселились - лучшая в Инсбруке, - оказалась с одним существенным недостатком: в номерах было слишком душно) сумеет уехать из Инсбрука со щитом - это будет подвиг. И железнодорожники сумели это сделать, хоть и не без приличной нервотрепки. Можно только догадываться, что творилось на скамейке "Локо" и в секторе российских болельщиков, когда активно включившийся в игру Джанашия каждый раз проигрывал дуэли Циглеру. И тут же, как правило, следовал укол "Тироля" - один опаснее другого. В эти минуты я думал: в чью же пользу сыграет футбольный закон: не забивали ни те, ни другие. В итоге фортуна улыбнулась "Локомотиву". Наверное, как более сильному.

Когда истекла четвертая добавленная минута и раздался долгожданный финальный свисток - 20 полевых игроков в изнеможении повалились на траву. Все, победа! Да, не получилось, как у "Спартака" со "Сьоном". Да, судьба путевки в группу к "Реалу", "Роме" и "Андерлехту" до последнего момента висела на волоске. Да, специалисты при разборе этой игры наверняка найдут массу проблем в игре команды. Но сейчас важно другое. "Локомотив", как несколькими днями ранее сборная, доказал: мы умеем держать удар, даже если все против нас.

Когда сделано большое дело, можно и пошутить. Станислав Черчесов, зайдя в раздевалку своих бывших одноклубников, громогласно объявил: "Сейчас "Тироль" пойдет писать очередной протест". Потом вошел начальник "Локо" Владимир Коротков, только что говоривший с делегатом УЕФА, и, не пытаясь спрятать улыбку, сообщил, что протеста не будет. И только после этих слов (совпадение, конечно, но какое символичное!) Семин разорвал бумажку с фамилиями игроков, назначенных пенальтистами на случай послематчевой лотереи.

Теперь этот список главному тренеру понадобится только в будущем году, если вице-чемпионы России доберутся до четвертьфинала Лиги чемпионов...

ДЕНЬ МАТЧА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ "ЛОКОМОТИВ" - "АНДЕРЛЕХТ"

МОСКВА. Переменная облачность. Возможен кратковременный дождь. Ветер южный, 3-6 м/с. Температура воздуха 14-16 градусов.

Стадион бешено поддерживал австрийскую команду, "Тироль", как и ожидалось, с самого начала встречи пошел вперед большими силами. Правда, первый опасный момент создали гости: Игнашевич на пятой минуте выполнял штрафной, но по воротам не попал. Этот эпизод стал лишь первой ласточкой. "Локомотив" очень грамотно оборонялся и не упускал возможности ответить резкой контратакой.

В перерыве Семин заменил Измайлова на Маминова. Семин здесь, конечно, рискнул - и не прогадал: на 51-й минуте судья назначил очередной штрафной в опасной близости от ворот "Тироля", Маминов с Лоськовым оттеснили от мяча Игнашевича, и полузащитник сборной Узбекистана не оставил вратарю шансов.

Следует отметить блистательную игру голкипера сборной России Руслана Нигматуллина, который отражал удары невероятной сложности и не раз спасал команду от поражения.

Концовка встречи прошла очень нервно, не обошлось без взаимной грубости. Удивительно, что при восьми предупреждениях (пять из них - у "Локомотива") судья так никого и не выгнал с поля. Это и послужило поводом к апелляции, поданной хозяевами.

Руководство австрийского клуба "Тироль" приняло решение подать жалобу в УЕФА на действия голландского арбитра Марио ван дер Энде в этом матче, передает агентство "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Reuters.

В протоколе матча Энде записал, что в составе российского клуба желтые карточки получили Владимир Маминов и Руслан Пименов. Но, судя по телетрансляции, Энде дважды награждал "горчичниками" Пименова, но не прогнал того с поля. На основании этого "Тироль" собирается добиваться переигровки матча.

"Мы ясно видели этот момент, - сказал менеджер "Тироля" Роберт Хохштаффль. - Что скажет об этом УЕФА?"

Что интересно, на ход двухматчевого противостояния этот эпизод, произошедший на 73-й минуте ответной встречи, вряд ли оказал решающее влияние. В ошибке судьи "Локомотив" не виноват. Москвичи вышли бы в основной турнир и без такого "подарка". Нам остается надеяться, что на этот раз УЕФА отнесется к России не как обычно, а как к нормальной стране.

Напомним, что совсем недавно - в 1997 году - российский клуб уже становился жертвой организационных накладок в еврокубках. Тогда швейцарский "Сьон", уступивший в первом раунде Кубка УЕФА московскому "Спартаку", подал протест в связи с неправильными размерами ворот на поле стадиона "Локомотив" и получил право на переигровку. Однако тогда россияне с честью вышли из создавшейся ситуации, разгромив скандалистов в повторном поединке 5:1, а затем дошли до полуфинала Кубка УЕФА.

Результаты других ответных матчей:
Донецкий "Шахтер", уступивший две недели назад на своем поле 0:2, казалось бы, не имел никаких шансов в ответном поединке в гостях с дортмундской "Боруссией". Однако уже на 7-й минуте Агахова вывел горняков вперед, и у тех забрезжила надежда на благоприятный исход двухматчевого поединка. Однако после перерыва немцы быстро перехватили инициативу и забили три мяча - 3:1.

"Левски" София - "Галатасарай" Стамбул 1:1 (1:2), "Селтик" Глазго - "Аякс" Амстердам 0:1 (3:1), "Андерлехт" Брюссель - "Хальмстад" 1:1 (3:2), "Грассхоппер" Цюрих - "Порту" 2:3 (2:2), "Русенборг" Тронхейм - "Интер" Братислава 4:0 (3:3), "Лилль" - "Парма" 0:1 (2:0), "Фенербахче" - "Глазго Рейнджерс" 2:1 (0:0), "Панатинаикос" - "Славия" Прага 1:0 (2:1).

В Кубке УЕФА примут участие 16 неудачников 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов: "Тироль", бухарестская "Стяуа", донецкий "Шахтер", краковская "Висла", "Копенгаген", братиславский "Интер", софийский "Левски", "Хальмстад", "Глазго Рейнджерс", пражская "Славия", "Хайдук" из Сплита, амстердамский "Аякс", белградская "Црвена звезда", "Хака" из Валкеакоски, "Парма" и цюрихский "Грассхоппер".

Хертнагль, 64 (2 жк)

Закроем глаза на невыразительный футбол в исполнении Локомотива, закроем глаза на несправедливое решение чиновников УЕФА, закроем глаза даже на поражение с минимальным счетом - ведь главная задача выполнена - Локомотив в основном раунде Лиги Чемпионов. В первом матче 3-го отборочного раунда железнодорожники уверенно переиграли австрийцев со счетом 3:1. В ответном матче благодаря голу Маминова Локомотив также одержал победу, которую шокировав всю российскую футбольную общественность комитет УЕФА отменил и заставил переигрывать матч. Напомним, что тогда во втором тайме голландский арбитр Ван дер Энде показал второе предупреждение Пименову и не удалил того с поля. Локомотив к этому времени уже вел со счетом 1:0 и вряд ли бы пропустил три гола. Все апелляции Локомотива были отклонены и была назначена переигровка. Вся подготовка к этой встрече у Локомотива была нарушена, так как большинство футболистов основного состава находились в расположении национальных сборных. В итоге железнодорожники вполне могли уступить по сумме двух матчей Тиролю, но благодаря фантастической игре вратаря сборной России Руслана Нигматуллина Локомотив пропустил только один мяч, которого австрийцам оказалось недостаточно. Стоить отметить судейство в этой игре португальского арбитра, который отработал выше всяких похвал.

Австрийцы с первых минут матча бросились штурмовать ворота Локомотива, но все атаки хозяев были сумбурны и до реальных голевых моментов не доходило. Локомотив оказался не готов к такому натиску и грешил неточными передачами. Однако к 10 минуте натиск был сбит и игра выровнялась. На 12 минуте Измайлов в одной из контратак рвался к штрафной, но был грубо сбит. Штрафной был разыгран гостями довольно неумело. Вообще с первых минут матча игра в исполнении обеих команд была достаточно грубой и жесткой. Футболисты не боялись идти в стыки и с ожесточением вели борьбу за каждый мяч. На 19 минуте австрийцы создали первый реальный момент, чтобы открыть счет. Лекхето сфолил в районе угловой отметки и польский полузащитник Ежек закрутил мяч в дальний верхний угол ворот, Нигматуллин в последний момент успел перевести рукой мяч в крестовину ворот. На 24 минуте первый серьезный момент создали железнодорожники. Лоськов блестящей передачей вывел в прорыв по флангу Обрадовича и его прострел обязан был замыкать Обиора, который откровенно провалил встречу и был справедливо заменен в начале второго тайма. В середине первого тайма в игре наметился явный перелом и гости лишь ценой желтых карточек сдерживали атаки Тироля. На 26 и 27 минутах Лоськов и Измайлов получили предупреждения за фолы против Хертнагля. А на 30 минуте Тироль повел в счете, сделав преимущество Локомотива по сумме двух матчей минимальным. После прострела с фланга Бржечек нанес великолепный удар в девятку из-под защитника, Нигматуллин не имел шансов парировать этот мяч. После пропущенного гола австрийцы встрепенулись и на 32 минуте Гилевич дважды наносил удары из пределов штрафной. На 35 минуте Хертнагль получил карточку за наезд на Игнашевича, которого с первых минут матча сбивали все кому не лень. На 38 минуте оборона Локомотива вновь допустила осечку и Гилевич с близкого расстояния обязан был забивать второй гол, но польскому форварду откровенно не повезло. А на 39 минуте маленький шедевр сотворил Марат Измайлов и наверное все поклонники российского клуба разочарованно вздохнули когда мяч не сумел влететь в ворота. Почти с центра поля Измайлов обыграл нескольких защитников, вышел один на один и пробил в угол. Но вратарь Циглер совершил невозможное и сумел ногой перевести мяч на угловой. Концовка тайма прошла сравнительно спокойно.

Второй тайм Локомотив однозначно провалил и если бы австрийцы забили третий гол, то незаслуженным назвать его было бы никак нельзя. Уже на первых минутах тайма Гилевич не сумел дотянуться до мяча из выгодной позиции после длинной передачи в штрафную. На 50 минуте все вопросы мог снять Обиора, который обязан был выходить один на один, но нигерийского форварда обогнал ветеран австрийского клуба. Тироль штурмовал ворота Локомотива и на 51 минуте Нигматуллин совершил очередной фантастический сейв, отразив удар в упор Гилевича. Вскоре получили предупреждения Сенников и Нижегородов, а на 57 минуте лишь бросок в ноги Лекхето спас Локомотив от удара Кирхлера. За минуту до этого эпизода Обиору заменил Заза Джанашия и сыграл не лучше своего нигерийского партнера. На 58 минуте Гилевич дважды в упор расстреливал ворота Нигматуллина, но российский голкипер вновь с честью вышел из непростой ситуации. Казалось, что Локомотив уже не сможет выдержать натиск Тироля, последовал нырок Хертнагля в штрафной россиян и португальский арбитр незамедлительно показал провинившемуся желтую карточку, которая оказалась для австрийского полузащитника второй. Удаление никак не сказалось на ходе матча. Железнодорожники продолжали жаться к своим воротам и проигрывали почти все отскоки. А австрийцы словно не заметили потери футболиста и продолжали гнуть свою линию. На 70 минуте последовал навес со штрафного в исполнении Кирхлера и защитники Локомотива оставили абсолютно свободного Глидера, удар которого блестяще парировал Нигматуллин. На 72 минуте Локомотив провел две опасные атаки. Измайлов обыграл на фланге защитника и прострелил в штрафную, мяч едва в свои ворот не срезал австрийский защитник. А после подачи углового Маминов из центра штрафной мощно пробил выше ворот. Тироль ответил серией опаснейший атак и вполне мог добиться успеха. На 79 минуте очередной супер-сейв совершил Нигматуллин, отразив опаснейший удар Гилевича. В последнюю десятиминутку матча Локомотив обязан был забивать и снимать все вопросы о победителе. Австрийцы атаковали большими силами и в обороне хозяев стали появляться дыры. На 83 минуте Джанашия не реализовал выход один на один. На 87 минуте Лоськов после передачи Измайлова едва ли не с центра поля убегал к воротам, но его опередил австрийский вратарь. На 89 минуте Лоськов и Измайлов выходили два в одного и первый неточной передачей испортил голевую комбинацию. Тут же едва Гилевич не наказал Локомотив за расточительность, когда бил в упор по воротам Нигматуллина. Через минуту вновь имел шансы отличиться Лоськов, но Тироль спас Циглер. Арбитр матча добил 4 минуты к основному времени и Тироль бросился на последний штурм. В эти минуты обе команды упустили по голевому моменту. Сначала на 92 минуте Джанашия убежал один на один и не сумел переиграть вратаря Тироля. А через минуты "золотой" для австрийцев гол мог забить Кирхлер, но его мощнейший удар приняла на себе перекладина. Видимо бог и справедливость были сегодня на стороне Локомотива и он выходит в групповой этап Лиги Чемпионов.