Зенит урал 22 апреля sopcast. «Урал» проиграл «Зениту» в скандальном матче. Сразу трое уральцев были удалены с поля

Сегодня 22 апреля предлагаем Вам прямую онлайн трансляцию футбольного матча 24 тура РФПЛ. Начало матча Зенит — Ура в 14:00 мск.
Футбольный матч пройдет на новом стадионе Санкт-Петербург (Санкт-Петербург, Россия). Главный судья: Алексей Еськов (Москва, Россия) Ассистент: Дмитрий Мосякин (Москва, Россия) Ассистент: Илья Елеференко (Москва, Россия). Игра первого круга закончилась в пользу Зенита 2:0.

Зенит — Урал 22 апреля 2017. Прямая видео трансляция

Зенит (Главный тренер Луческу). ФК Зенит на третьем месте в таблице российской премьер Лиги с 43 очками. В первом круге ФК Зенит победил Урал 2:0.

Урал (Главный тренер Тарханов). Команда на десятом месте в турнирной таблице Чемпионата России РФПЛ с 29 очками. Четыре крайних тура ФК Урал не знает поражений.

• Зенит – 1.23
  • Ничья - 5.82
  • Урал – 10.72

Зенит — Урал 22.04.2017. Смотреть онлайн премьер лигу

Напомним, что сегодня играется матч на новом стадионе Санкт-Петербург. Проектная вместимость более 67 тысяч зрителей. Но сегодня для болельщиков предоставили 20 тысяч. Все билеты на матч 24-го тура чемпионата России «Зенит» – «Урал», который пройдет на новой арене «Санкт-Петербург», уже проданы. Эта игра первая из трех тестовых перед Кубком конфедераций.

«Зенит» в субботу с «Уралом» играет в первом официальном футбольном матче на новом стадионе «Санкт-Петербург» («Зенит-Арена»). Встреча пройдет в рамках 24-го тура чемпионата России, где «Зенит» уже на четыре очка отстает от конкурента в борьбе за путевку в Лигу чемпионов ЦСКА. Комментатором матча будет Михаил Боярский.

«Зенит» сыграет на новой арене еще с «Тереком» 7 мая и «Краснодаром» 17 мая. Первый официальный матч на «Санкт-Петербурге» начнется в 14:00 мск субботы, «Зенит» встретится с клубом, который набрал в шести весенних встречах чемпионата больше всех в чемпионате очков — 15, а также вышел в финал Кубка России. «Урал», которым руководит опытный специалист Александр Тарханов, благодаря последним успехам поднялся на 10-е место в таблице, обезопасив себя от вылета из премьер-лиги.

Озабоченность у «Зенита», которому предстоит на новом стадионе сыграть также с «Тереком» и «Краснодаром», вызывает состояние поля. Мирча Луческу отметил, что поле специфическое, а трава еще не до конца окрепла. Перед матчем «Зенит» его опробовал, но тренировался на своей базе в Удельной.

Первый тайм выдался небогатым на острые моменты. Хотя зенитовцы уверенно контролировали центр, команда Александра Тарханова оборонялась достаточно плотно, а главное - грамотно, соорудив настоящий редут вокруг своих ворот. Отдельно стоит отметить голкипера гостей Николая Заболотного, выручавшего своих одноклубников, когда хозяевам все же удавалось нащупать брешь в защите противника - впрочем, случалось это нечасто.

"Урал" несколько раз отвечал контратаками, которые по счастью сине-бело-голубых были недостаточно опасными. Несмотря на внимательную игру в обороне, гости допустили несколько ошибок, заработав две желтые карточки на зенитовцах (Эрик Бикфалви схлопотал "горчичник за срыв атаки соперника, а Роман Емельянов за удар по ногам Александра Кокорина, которому в итоге потребовалась замена). О том, насколько серьезными могут быть последствия, им пришлось испытать на собственной шкуре во втором тайме.

После перерыва игра шла в том же ключе - команды обменивались довольно невинными выпадами - до тех пор, пока Бикфалви не свалил Игоря Смольникова. Можно спорить о том, намеренно ли румын врезался в лодыжку зенитовца, но судья был в своем праве и счел этот спорный случай грубым нарушением правил. Две желтые карточки - и полузащитника удалили с поля.

Если предыдущий эпизод можно трактовать по-разному, то поведение Романа Павлюченко явно не сыграло на пользу "Уралу". Даже начинающий футболист знает, что если начать бодать головой арбитра, он вряд ли внезапно отменит свое решение, а за истерику придется отвечать. Так и случилось - в итоге екатеринбуржцы за минуту потеряли сразу двоих игроков.

К чести "Урала" отметим, что держались гости отлично. Даже оставшись вдевятером, они стойко защищали свои ворота, компенсируя недостаток в классе дисциплиной и самоотверженностью. "Зенит" расстреливал ворота гостей, но мяч то пролетал мимо, то ударялся в штангу, то его выбивали на угловой. Только на 86-й минуте Ивановичу удалось удачно подставить голову под навес с фланга, чтобы мяч залетел в ворота под острым углом.

Сложно понять, какую роль в случившемся сыграл Артем Дзюба. Зато полузащитник "Урала" Емельянов сделал все, чтобы осложнить жизнь своей команде, когда начал грубо толкаться с Дзюбой. Оба вели себя не лучшим образом, оба получили "горчичники", но поскольку Емельянов уже "отличился" в первом тайме, его тут же выгнали с поля.

Однако и тут "Урал" не сдался и даже имел пару моментов, чтобы сравнять счет. Последние минуты напоминали хоккейный матч. Судья назначил штрафной в сторону "Зенита", Заболотный погнал всю команду вперед, но финальный штурм не удался. Петербуржцы завладели мячом, и трое игрогков в синей форме гордо и не спеша пробежались по пустому полю, чтобы, как на тренировке, обыграть вратаря и забить второй победный гол.

Абсурдный матч открытия нового стадиона «Зенит-Арена» (он же «Крестовский») между «Зенитом» и «Уралом», в ходе которого арбитр удалил трех игроков екатеринбургской команды, вызвал шквал комментариев.

Как передает корреспондент NDNews.ru, одним из первых о судействе матча 24-го тура РФПЛ эмоционально высказался президент ФК «Урал» Григорий Иванов. Журналисты попросили его оценить действия главного арбитра встречи Алексея Еськова, который во втором тайме удалил с поля трех игроков уральского клуба. «Какие вопросы?! Вы посмотрите, какой футбол в нашей стране! Не мне, а этим… задавайте вопросы», – сказал Иванов в беседе с «Чемпионат.ком».

Жестко раскритиковал главного судью известный в прошлом арбитр Сергей Хусаинов: «Беспредел! Ну что же творит этот Еськов? Не умеешь судить, но зачем так в наглую делать?! Я бы на месте Тарханова увел бы команду с поля, – заявил Хусаинов, которого цитирует «Спорт Экпресс». – Ребята, что вы делаете?! Сразу было видно, что Бикфалви сыграл сначала в мяч. Смольников опоздал к мячу, убери ногу и не получил бы повреждения. Это не нарушение со стороны игрока «Урала». А Еськов стал вторым Кошшои!». Он также добавил, что Еськов своей грубой ошибкой спровоцировал и удаление Романа Павлюченко (ему теперь, скорее всего, грозит многоматчевая дисквалификация – прим. ред.). При этом, по мнению Хусаинова, судья должен был удалить с поля не только Романа Емельянова (третьего по счету в составе «Урала»), но и Артема Дзюбу из «Зенита».

В свою очередь главный тренер «Зенита» Мирча Луческу во флэш-интервью сказал, что вопрос по удалениям нужно задавать арбитрам, но реакция «Урала», по его мнению, «была неадекватна». В то же время, он добавил, что ему бы не хотелось выигрывать так, как это было в матче с «Уралом».

Со своим комментарием выступил и наставник «Урала» Александр Тарханов: «Безобразное судейство! Он [судья] делал все для того, чтобы нас… Ну просто безобразие, – сказал Тарханов в эфире программы «Все на матч»». – У нас было достаточно моментов – и в первом тайме было довольно много подходов, и во втором вообще стопроцентные были моменты. Когда мы играли в равных составах, то не уступали им, даже преимущество было во втором тайме. Теперь состава у нас нет, удаления… Ну так нельзя судить! Понимаю, праздник, все такое, но нельзя же так явно судить».

Игра стала первой в истории на новом стадионе «Зенит-Арена» (он же «Крестовский», «Санкт-Петербург») и закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Результат, скорее всего, был бы другой, если бы не три удаления в составе «Урала». Сначала хавбек уральцев Эрик Бикфалви получил вторую желтую карточку в подкате против Игоря Смольникова, после чего форвард «шмелей» Роман Павлюченко в агрессивной манере начал выражать недовольство решением главного арбитра Алексея Еськова.

Нападающий сошелся с рефери голова к голове, а потом крутил пальцем у виска и обращался к судье на повышенных тонах из-за спин отрезавших его от Еськова партнеров. Третьим с поля был удален Роман Емельянов.

Еще одним мнением о победе сине-бело-голубых над «Уралом» поделился экс-капитан «Зенита» Владислав Радимов, которого цитирует «СЭ»: «Что касается первого удаления, то на видео видно, что игрок «Урала» наступил на ногу сопернику. Хотя с трибуны и без повторов смотрелось так, будто игрок «Урала» был первым на мяче. Сейчас в судействе часто меняются правила, отдаю этот момент на откуп судье. А удаление Павлюченко… Я не умею читать по губам. Видимо, он сказал слишком много слов, которые нельзя говорить. Хотел бы снять шляпу перед игроками «Урала», которые в конце матча побежали вперёд всей командой, побежали отыгрываться. Блестящая команда».