Счет зенит урал 22.04 17. «Посмотрите, какой футбол в нашей стране!» Комментарии к абсурдному матчу «Зенит» – «Урал» с тремя удалениями. Стартовый навал подкачал

«Урал» проиграл «Зениту» в скандальном матче. Сразу трое уральцев были удалены с поля

Twitter корреспондента Спорт-Экспресс Gosha Chernov

Екатеринбургский футбольный клуб «Урал» в 24-м туре российской Премьер-лиги уступил питерскому «Зениту». Как сообщает корреспондент сайт, сегодняшняя игра закончилась со счетом 2:0 в пользу команды из Северной столицы. При этом екатеринбуржцы заканчивали матч ввосьмером — сразу трое уральских футболистов были удалены с поля.

Сегодняшний матч был первым, сыгранным на новом скандальном стадионе «Крестовский», стоимость которого близка к 48 млрд рублей — своеобразный рекорд среди мировых арен. Закрытая крыша стадиона спасла зрителей и футболистов от снега, который сегодня шел в Санкт-Петербурге.

Впервые в этом году нападающий Роман Павлюченко вышел в стартовом составе «Урала», составив пару с главной «звездой» екатеринбургского клуба этой весны — Владимиром Ильиным.

Первый голевой момент создали хозяева уже на третьей минуте — опасный дальний удар исполнил Кришито — в игру пришлось вступать вратарю «Урала» Николаю Заболотному, который спас екатеринбуржцев, отбив мяч. «Зенит» продолжал наседать, а «Урал» даже не мог перейти на чужую половину поля. На шестой минуте был еще один удар из-за пределов штрафной: его бил Данни, и снова Заболотный был на высоте. Первый удар «Урала» по воротам «Зенита» исполнил Роман Емельянов, но получилось очень слабо. Несмотря на это, стало видно, что екатеринбуржцы выдержали натиск соперников и пошли вперед, организовав несколько контратак, а еще через пару минут опасно бил Бикфалви. В итоге екатеринбуржцы выравняли игру и первый тайм завершился со счетом 0:0.

Второй тайм «Урал» начал так, как будто хозяином поля был именно он — контроль мяча, позиционные атаки. А на 51-й минуте екатеринбуржцы могли открыть счет. При этом футболисты «Зенита» сыграли крайне неудачно: Юсупов сделал пас назад, Емельянов смог перехватить мяч, обыграл на замахе Ивановича и пробил по воротам — штанга спасла «Зенит».

Главное событие матча произошло на 61-й минуте матча, когда судья Еськов буквально за 60 секунд удалил сразу двоих футболистов «Урала». Это было просто невероятно: сначала вторую желтую карточку получил Бикфалви за фол на Смольникове. На самом деле игрок екатеринбуржцев сыграл в мяч, это вызвало гневную реакцию футболистов «Урала». Павлюченко пошел на судью, стал с ним разговаривать на повышенных тонах и тоже получил красную карточку, что тоже было крайне странно. Таким образом «Урал» вынужден был продолжать матч вдевятером.

Естественно в такой ситуации «Зенит» стал больше атаковать, но «Урал» очень долго сдерживал атаки питерской команды. Но на 86-й минуте «Зенит» все-таки забил. Иванович головой пропихнул мяч в ворота — 1:0. А после забитого гола происходит новая стычка — Дзюба толкается с Емельяновым. В итоге оба получают по желтой карточке, но для игрока «Урала» она становится второй — еще одно удаление. И екатеринбургский клуб остался ввосьмером — небывалый факт для чемпионатов России.

Сегодня 22 апреля предлагаем Вам прямую онлайн трансляцию футбольного матча 24 тура РФПЛ. Начало матча Зенит — Ура в 14:00 мск.
Футбольный матч пройдет на новом стадионе Санкт-Петербург (Санкт-Петербург, Россия). Главный судья: Алексей Еськов (Москва, Россия) Ассистент: Дмитрий Мосякин (Москва, Россия) Ассистент: Илья Елеференко (Москва, Россия). Игра первого круга закончилась в пользу Зенита 2:0.

Зенит — Урал 22 апреля 2017. Прямая видео трансляция

Зенит (Главный тренер Луческу). ФК Зенит на третьем месте в таблице российской премьер Лиги с 43 очками. В первом круге ФК Зенит победил Урал 2:0.

Урал (Главный тренер Тарханов). Команда на десятом месте в турнирной таблице Чемпионата России РФПЛ с 29 очками. Четыре крайних тура ФК Урал не знает поражений.

• Зенит – 1.23
  • Ничья - 5.82
  • Урал – 10.72

Зенит — Урал 22.04.2017. Смотреть онлайн премьер лигу

Напомним, что сегодня играется матч на новом стадионе Санкт-Петербург. Проектная вместимость более 67 тысяч зрителей. Но сегодня для болельщиков предоставили 20 тысяч. Все билеты на матч 24-го тура чемпионата России «Зенит» – «Урал», который пройдет на новой арене «Санкт-Петербург», уже проданы. Эта игра первая из трех тестовых перед Кубком конфедераций.

«Зенит» в субботу с «Уралом» играет в первом официальном футбольном матче на новом стадионе «Санкт-Петербург» («Зенит-Арена»). Встреча пройдет в рамках 24-го тура чемпионата России, где «Зенит» уже на четыре очка отстает от конкурента в борьбе за путевку в Лигу чемпионов ЦСКА. Комментатором матча будет Михаил Боярский.

«Зенит» сыграет на новой арене еще с «Тереком» 7 мая и «Краснодаром» 17 мая. Первый официальный матч на «Санкт-Петербурге» начнется в 14:00 мск субботы, «Зенит» встретится с клубом, который набрал в шести весенних встречах чемпионата больше всех в чемпионате очков — 15, а также вышел в финал Кубка России. «Урал», которым руководит опытный специалист Александр Тарханов, благодаря последним успехам поднялся на 10-е место в таблице, обезопасив себя от вылета из премьер-лиги.

Озабоченность у «Зенита», которому предстоит на новом стадионе сыграть также с «Тереком» и «Краснодаром», вызывает состояние поля. Мирча Луческу отметил, что поле специфическое, а трава еще не до конца окрепла. Перед матчем «Зенит» его опробовал, но тренировался на своей базе в Удельной.

Абсурдный матч открытия нового стадиона «Зенит-Арена» (он же «Крестовский») между «Зенитом» и «Уралом», в ходе которого арбитр удалил трех игроков екатеринбургской команды, вызвал шквал комментариев.

Как передает корреспондент NDNews.ru, одним из первых о судействе матча 24-го тура РФПЛ эмоционально высказался президент ФК «Урал» Григорий Иванов. Журналисты попросили его оценить действия главного арбитра встречи Алексея Еськова, который во втором тайме удалил с поля трех игроков уральского клуба. «Какие вопросы?! Вы посмотрите, какой футбол в нашей стране! Не мне, а этим… задавайте вопросы», – сказал Иванов в беседе с «Чемпионат.ком».

Жестко раскритиковал главного судью известный в прошлом арбитр Сергей Хусаинов: «Беспредел! Ну что же творит этот Еськов? Не умеешь судить, но зачем так в наглую делать?! Я бы на месте Тарханова увел бы команду с поля, – заявил Хусаинов, которого цитирует «Спорт Экпресс». – Ребята, что вы делаете?! Сразу было видно, что Бикфалви сыграл сначала в мяч. Смольников опоздал к мячу, убери ногу и не получил бы повреждения. Это не нарушение со стороны игрока «Урала». А Еськов стал вторым Кошшои!». Он также добавил, что Еськов своей грубой ошибкой спровоцировал и удаление Романа Павлюченко (ему теперь, скорее всего, грозит многоматчевая дисквалификация – прим. ред.). При этом, по мнению Хусаинова, судья должен был удалить с поля не только Романа Емельянова (третьего по счету в составе «Урала»), но и Артема Дзюбу из «Зенита».

В свою очередь главный тренер «Зенита» Мирча Луческу во флэш-интервью сказал, что вопрос по удалениям нужно задавать арбитрам, но реакция «Урала», по его мнению, «была неадекватна». В то же время, он добавил, что ему бы не хотелось выигрывать так, как это было в матче с «Уралом».

Со своим комментарием выступил и наставник «Урала» Александр Тарханов: «Безобразное судейство! Он [судья] делал все для того, чтобы нас… Ну просто безобразие, – сказал Тарханов в эфире программы «Все на матч»». – У нас было достаточно моментов – и в первом тайме было довольно много подходов, и во втором вообще стопроцентные были моменты. Когда мы играли в равных составах, то не уступали им, даже преимущество было во втором тайме. Теперь состава у нас нет, удаления… Ну так нельзя судить! Понимаю, праздник, все такое, но нельзя же так явно судить».

Игра стала первой в истории на новом стадионе «Зенит-Арена» (он же «Крестовский», «Санкт-Петербург») и закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Результат, скорее всего, был бы другой, если бы не три удаления в составе «Урала». Сначала хавбек уральцев Эрик Бикфалви получил вторую желтую карточку в подкате против Игоря Смольникова, после чего форвард «шмелей» Роман Павлюченко в агрессивной манере начал выражать недовольство решением главного арбитра Алексея Еськова.

Нападающий сошелся с рефери голова к голове, а потом крутил пальцем у виска и обращался к судье на повышенных тонах из-за спин отрезавших его от Еськова партнеров. Третьим с поля был удален Роман Емельянов.

Еще одним мнением о победе сине-бело-голубых над «Уралом» поделился экс-капитан «Зенита» Владислав Радимов, которого цитирует «СЭ»: «Что касается первого удаления, то на видео видно, что игрок «Урала» наступил на ногу сопернику. Хотя с трибуны и без повторов смотрелось так, будто игрок «Урала» был первым на мяче. Сейчас в судействе часто меняются правила, отдаю этот момент на откуп судье. А удаление Павлюченко… Я не умею читать по губам. Видимо, он сказал слишком много слов, которые нельзя говорить. Хотел бы снять шляпу перед игроками «Урала», которые в конце матча побежали вперёд всей командой, побежали отыгрываться. Блестящая команда».

К важнейшему матчу с «Уралом» «Зенит» подошёл в объективно сложной психологической ситуации. Новоселье – прекрасное событие для любой футбольной команды – из-за до сих пор нерешённых проблем с газоном на «Крестовском» стало предметом шуток болельщиков и беспокойства самих футболистов. Другой негативный бэкграунд – выбывание из чемпионской гонки после поражения от «Спартака». Третий – недавние высказывания агента Шатова о конфликтах в раздевалке.

В гости к испытывающему дискомфорт «Зениту» приехал лидер по очкам, набранным в весенней части чемпионата. «Урал» на ходу, выиграл четыре последних матчах РФПЛ (три – всухую), вышел в финал Кубка России. Это я к тому, что ждать простой игры было бы наивно.

Хотя на первый матч продавались билеты лишь на нижний сектор стадиона, болельщики отметили новоселье эффектным перформансом. Дело было за игроками.

Стартовый навал подкачал

«Зенит» мощно начал, явно рассчитывая на быстрый гол. В первые 10 минут гости играли на отбой, а Кришито и Иванович выигрывали «воздух» и по новой разгоняли атаки. Кришито даже пробил – он пробежался к чужой штрафной, прижавшиеся защитники «Урала» его не встречали и итальянец выстрелил издали. Второй удар – тоже из-за пределов штрафной.

«Зенит» спешил, но гости быстро сориентировались, стали встречать соперников подальше от своей штрафной. Пройти «забор» из восьми игроков через центр не получалось, пришлось сваливаться на фланги. Тут обнаружилось определённое недопонимание между Дзюбой и остальной группой атаки. Артём сам чаще оказывался на фланге, чем в центре нападения. Слева навесил в зону, где, кроме него, не было никого. В итоге за весь первый тайм он ни разу не выиграл верховой мяч и не сбросил его Жулиано или Данни под удар. Уже когда команды уходили в подтрибунное помещение, Жулиано что-то эмоционально объяснял форварду. Судя по жестикуляции, что тому лучше не уходить слишком далеко на фланг.

Дали мяч – бей!

Через полчаса «Урал» при владении мячом 30% не уступал «Зениту» по количеству ударов по воротам. Броски не были опасными. Всего два в створ, и те безобидные, несильные. Но такая нацеленность на ворота вызывает уважение. Буквально каждый раз, когда Павлюченко удавалось зацепиться за мяч в центральном круге, «Урал» доводил атаку до удара. Чаще всех бил Бикфалви: он играл на нетипичной позиции в центре полузащиты, но активность в атаке от этого не потерял. К 40-й минуте по воротам Лунёва били уже восемь раз.

Цифра тайма: три обводки Чисамбы Лунгу. Это не так много, но у всего «Зенита» было столько же.

Сюрприз во втором тайме

Все ждали, что начиная с 46-й минуты «Зенит» прибавит. Как ни странно, прибавил «Урал». Три удара за пять минут – это сильно. Сначала Димитров был первым на отскоке и пробил из-за пределов штрафной. Следующий момент был голевым: Юсупов неожиданно «подарил» мяч Емельянову , тот поставил корпус Ивановичу, протащил мяч и бил из центра штрафной – попал в штангу. После этого «Зенит» проснулся и отодвинул игру от своих ворот. Мирча Луческу выпустил Молло вместо Юсупова и отправил Жулиано в пару к Дзюбе, а Данни ушёл на левый фланг атаки. Чуть раньше, в конце первого тайма вместо получившего травму Кокорина вышел Шатов .

Удаления – ключевой момент в игре

К 60-й минуте «Зенит» прижал соперников к штрафной, хотя до опасных ударов дело ещё не дошло. Матч стал довольно нервным, но «Урал» держался. И тут случился главный момент в игре. Бикфалви , имея жёлтую карточку, пошёл в жёсткий подкат и… добрался до мяча, но затем въехал по ноге Смольникову. Арбитр Еськов принял решение показать вторую жёлтую. Его тут же обступили игроки «Урала»: Лунгу минуту обнимал судью и, казалось, рассказывал историю своей жизни, а Павлюченко попытался боднуть, толкнул на Еськова своего одноклубника и тоже что-то эмоционально высказал. Ещё одно удаление. Странное решение. Судьи находятся под прессингом в 10 эпизодах за игру, не решать же всё удалениями? Хотя жёлтую карточку Павлюченко за атаку на судью, пожалуй, нужно было показывать.

После двойного удаления пошли удары по воротам Заболотного. С 60-й по 80-ю минуту питерцы ударили девять раз. Но удаления не решили проблему с попаданиями в створ: восемь из девяти пришлись мимо. «Урал» играл по классической дворовой схеме «4-4-никого». Получалось надёжно.

«Зенит» дожал на 86-й минуте, Иванович вколотил мяч буквально с линии ворот после подачи углового. Чуть позади толкались Емельянов и Дзюба. Потом они потолкались ещё. Емельянов держал форварда двумя руками, в ответ тот отмахнулся и локтем попал по затылку. Наконец вмешался судья, который явно пропустил эпизод и просто показал обоим по жёлтой карточке. У Емельянова она была второй. Он тоже пропустит игру со «Спартаком» в следующем туре.

Играя ввосьмером, «Урал» создал голевой момент на 91-й минуте и мог сделать этот матч легендарным, но Димитров не сумел переиграть Лунёва . А на третьей добавленной минуте трое игроков «Зенита» вывалились на вратаря. Логично: как раз троих у «Урала» не хватало. Победа со счётом 2:0 в дебютном матче на новом стадионе. Но это точно был футбол?

Нет, нам не нужны видеоповторы: судьи тоже участники игры, а значит, имеют право на ошибку. Мы любим футбол за эмоции, а ошибки добавляют ему эмоций. И всё такое… Интересно, будут ли нам и дальше говорить что-то подобное после такого матча.

Подошёл в объективно сложной психологической ситуации. Новоселье - прекрасное событие для любой футбольной команды - из-за до сих пор нерешённых проблем с газоном на «Крестовском» стало предметом шуток болельщиков и беспокойства самих футболистов. Другой негативный бэкграунд - выбывание из чемпионской гонки после поражения от «Спартака» . Третий - недавно вынесенные агентом Шатова конфликты в раздевалке.

В гости к испытывающему дискомфорт «Зениту» приехал лидер по очкам, набранным в весенней части чемпионата. «Урал» на ходу, выиграл четыре последних матчах РФПЛ (три - всухую), вышел в финал кубка России. Это я к тому, что ждать простой игры было бы наивно.

«Зенит» мощно начал, явно рассчитывая на быстрый гол. В первые 10 минут гости играли на отбой, а Кришито и Иванович выигрывали воздух и по новой разгоняли атаки. Кришито даже пробил - он пробежался к чужой штрафной, прижавшиеся защитники «Урала» его не встречали, и итальянец выстрелил издали. Второй удар - тоже из-за пределов штрафной.

«Зенит» спешил, но гости довольно быстро сориентировались, стали встречать соперников подальше от своей штрафной. Пройти забор из восьми игроков через центр не получалось, пришлось сваливаться на фланги. Тут обнаружилось определённое недопонимание между Дзюбой и остальной группой атаки. Артём сам чаще оказывался на фланге, чем в центре нападения. Слева навесил в зону, где кроме него некому было находиться. В итоге, за весь первый тайм он ни разу не выиграл верховой мяч и не сбросил его Жулиано или Данни под удар. Уже когда команды уходили в подтрибунное помещение, Жулиано что-то эмоционально объяснял форварду. Судя по жестикуляции - что тому лучше не уходить слишком далеко на фланг.

Дали мяч - бей!

Через полчаса «Урал» при владении мячом 30% не уступал «Зениту» по количеству ударов по воротам. Удары не были опасными. Всего два в створ, и те безобидные, несильные. Но такая нацеленность на ворота вызывает уважение. Буквально каждый раз, когда Павлюченко удавалось зацепиться за мяч в центральном круге, «Урал» доводил атаку до удара. Чаще всех бил Бикфалви: он играл на нетипичной позиции в центре полузащиты, но активность в атаке от этого не потерял. К 40-й минуте по воротам Лунёва били уже восемь раз.

Все ждали, что начиная с 46-й минуты «Зенит» прибавит. Как ни странно, прибавил «Урал». Три удара за пять минут - это сильно. Сначала Димитров был первым на отскоке и пробил из-за пределов штрафной. Следующий момент был голевым: Юсупов неожиданно подарил мяч Емельянову, тот поставил корпус Ивановичу, протащил мяч и бил из центра штрафной - попал в штангу. После этого «Зенит» проснулся и отодвинул игру от своих ворот. Мирча Луческу выпустил Молло вместо Юсупова и отправил Жулиано в пару к Дзюбе, а Данни ушёл на левый фланг атаки. Чуть раньше, в конце первого тайма вместо получившего травму Кокорина вышел Шатов.

Удаления - ключевой момент в игре

К 60-й минуте «Зенит» прижал соперников к штрафной, хотя до опасных ударов дело ещё не дошло. Матч стал довольно нервным, но «Урал» держался. И тут случился главный момент в игре. Бикфалви, имея жёлтую карточку, пошёл в жёсткий подкат и… добрался до мяча, но затем въехал по ноге Смольникову. Арбитр Еськов принял решение показать вторую жёлтую. Его тут же обступили игроки «Урала»: Лунгу минуту обнимал судью и рассказывал историю своей жизни, а Павлюченко попытался боднуть, толкнул на Еськова своего одноклубника и тоже что-то эмоционально рассказал - явное не историю своей жизни. Ещё одно удаление. Странное решение, судьи находятся под прессингом в десяти эпизодах за игру, не решать же всё удалениями? Хотя, жёлтую карточку Павлюченко за атаку на судью, пожалуй, нужно было показывать.

После двойного удаления, пошли удары по воротам Заболотного. С 60-й по 80-ю минуту питерцы ударили девять раз. Но удаления не решили проблему с попаданиями в створ: восемь из девяти пришлись мимо. «Урал» играл по классической дворовой схеме 4-4-никого. Получалось надёжно.

«Зенит» дожал на 86-й минуте, Иванович вколотил мяч буквально с линии ворот после подачи углового. Чуть позади толкались Емельянов и Дзюба. Потом они потолкались ещё. Емельянов держал форварда двумя руками, в ответ тот отмахнулся и локтем попал по затылку. Наконец, вмешался судья, который явно пропустил эпизод и просто показал обоим по жёлтой карточке. У Емельянова она была второй. Он тоже пропустил игру со «Спартаком» в следующем туре.

Играя ввосьмером «Урал» создал голевой момент на 91-й минуте и мог дать сделать этот матч легендарным, но Димитров не смог переиграть Лунёва. А на третьей добавленной трое игроков «Зенита» вывалились на вратаря. Логично: как раз троих у «Урала» не хватало. Победа со счётом 2:0 в дебютном матче на новом стадионе. Но это точно был футбол?

Нет, нам не нужны видеоптовторы: судьи тоже участники игры, а значит, имеют право на ошибку. Мы любим футбол за эмоции, а ошибки добавляют ему эмоций. И всё такое. Интересно, будут ли нам и дальше говорить что-то подобное после такого матча.